Литература

Какая ваша любимая книга и фильм?

Игорь Коломин
=)Думаю, как и у тебя. " Мастер и Маргарита". Я ее еще в первый раз запоем прочитала...И потом еще раз 7 перечитывала. Вот и фильм вышел.Но, если честно, пару тройку актеров я бы сменила там...Играют замечательно все ( кроме Геллы. но она не профессиональная актриса 100%)Просто, по моим соображениям у некоторых не подходящая внешность...Эх, жаль я не продюсер...))
Дмитрий Мирошник
Лучший ответ
Пролетая над гнездом кукушки
Я за отечественного производителя .Фильм в предверии Нового года вспомнился, очень приятный "Приходи на меня посмотреть", с Купченко и Янковским. Нежный, юморной и оставляет хороший осадок в душе.
Inna Komarova
Все книги Успенского...а фильм "Достучаться до небес"
Александр Река
бесы достоевского бразилия -гильяма
Д*
Денчик *
Экранизация "Опасных связей" Шадерло Де Лакло и книга. =))
Кинг, Фильмы и рассказа. Все, за исключением, пожалуй, 2...
книга понравилась коллекционер Джона Фаулза. Фильм - Призрак оперы.
"Парфюмер"
Татьяна Жувак
книга майн кампф фильм харлей девидсон и ковбой мальборо
Книг множество под разное настроение. А фильм - Автострада 60.
фильм *Голубая бездна* Люка Бессона, а книга Исаака Башевиса Зингера *Шоша*
"The lord of the rings"
книга Поющие в терновнике
Фильм Между небом и землей
Книгу или фильм выбрать в единственном числе для меня просто невозможно. Ну, если совсем наступить себе на горло - книга Джейн Остен "Гордость и предубеждение" (не потому, что она такая умная или гениальная, а потому, что душой отдыхаю, перечитывая в сотый раз). А кино...не могу! Много хорошего слишком! Ну, пусть будет "Реальная любовь". Но с ним ноздря в ноздрю еще штук десять наших и не наших: чудесных, грустных, веселых, рвущих сердце - всяких.Плохой ответ. Простите!
Книга - Сто лет одиночестваФильмов много - Ванильное небо например.
Три товрища Ремарка, Граф Монте-Кристо Дюма и Булгаков Мастер и Маргарита
Фильмы: "Цветы от победителей", наш "Граф Монте-Кристо" с Авиловым в главной роли
Артур Хазипов
Книга - "Мастер и Маргарита" и "Государь"-Макиавелли.Фильм - "Призрак опреры", "Мастер и Маргарита" и "Александр"
Andrey Pak
Мастер и Маргарита - книга , Изи Райдер - фильм
Наталья Бугай
Фильм "Жестокие игры", книга "Поющие в терновнике"
Пожалу что это: Филипп Пульман " Рубин во мгле" или "Северное сияние" А фильм у меня их много!
Zhakonia*** ******
фильм и книга Заводной Апельсин
Андрей Шуляк
книга - "звезды - холодные игрушки", лукьяненко. а фильмов вапще то много любимых. чужих люблю, например...
Вадик Вадик
и у холмов есть глаза а книга,давно это было...
Victor Veledin
книга:Тургенев "Ася","Вешние воды".фильм:"Гладиатор"
фильм "небесные ласточки",книга и фильм "Сердца трех"
Ero Tadevosyan
Фильм - МАТРИЦАКнига Роберта Хайнлайна "Имею - скафандр - готов путешествовать"
Фильм "Время убивать" ..немного не так жесток как название... но оч психологический!
Фильм наверно " Армагедон", а книги многие нравятся
Книга - Пеллюсидар, Фильм - Шоу Трумана
Николай В.
Книга: Алхимик , а фильм "Шаг вперёд"
Человек есть книга самая интересная.. .
и фильм тоже.. .
особенно я
их конечно много, но мне очень сильно запали в душу книга Достоевского "Преступление и Наказание" и фильм, опять таки, снятый по одной его книги - "Идиот".
Когда-то была без ума от книги "Парфюмер" Зюскинда, посмотрев фильм не разочаровалась - фильм тожа понравился очень. Точно также книга и фильм "Бойцовский клуб" Чака Паланика безумно понравились.
Greende
книга: Код да Винчи, фильм: Пираты карибского моря!
Alma ...
у меня их нету
Для катарсиса - Ремарк, а если будни давят - "День сурка" или " Десятое королевство"
Аля А