Литература

Посоветуйте какие-нибудь ИНТЕРЕСНЫЕ книги , где можно почувствовать дух американской жизни, или что-то в этом роде

Ричард Йейтс (Дорога перемен, Холодная гавань, Влюбленные лжецы - очень советую) , Джон Апдайк (мне, правда, нравится только "Кентавр", а романы про Кролика вообще не вызвали никаких эмоций) , Синклер Льюис (почитайте "Бэббита"). Странно, что никто не посоветовал Сэлинджера ("Над пропастью во ржи"), Фолкнера (Шум и ярость"), Стейнбека (Гроздья гнева" или "Зима тревоги нашей"), Фицджеральда (Великий Гэтсби"), Капоте ("Завтрак у Тиффани"), Кена Кизи ("Пролетая над гнездом кукушки").
Зелимхан Акуев
Лучший ответ
Прочтите АМЕРИКАНСКУЮ ТРАГЕДИЮ, Теодора Драйзера-еще как почувствуете,,,
$Ereg@ Y@kovlev
Авторы американских детективов:
1 - Трёх-томное издание "Крёстный Отец" от автора Марио Пьюзо - отличная криминальная драма плюс детектив по которой сняли одноимённые три части фильма "Крёстный Отец".
2 - Две книги Дональ Гамильтон "Делитанты", "Расследование".
3 - Микки Спиллейн пишет тоже отличные детективы.
4 - Гарднер, Эль Стенли
5 - Макдональд Росс
6 - Рекс Стаут
7 - Артур хейли
8 - Дешил Хеммет
9 - Реймонд Чендлер

Если Авторами американской фантастики интересуешься то вот:
1 - Роджер Желязны - я у него с большим удовольствием прочитал десять томов произведения "Хроники Амбера" - и тебе советую, класс вещь, не пожалеешь что начнёшь читать.
2 - Герберт Уэллс.
3 - Андрэ Нортон.
4 - Джон Рональд Руэл Толкиен.
5 - Гарри Гаррисон
6 - Пирс Энтони.
7 - Дэвид Геммел.
8 - Филлип Джоуз Фармер.

Если американскими писателями триллеров и мистики интересуешься, то вот:
1 - Стивен Кинг - я у него прочитал "Детоубийца"(по нему сняли фильм "Домовой", но этот фильм уже нигде не скачать и нигде не купить правда) , "Глаза Дракона", в двух томах "Колдун и Кристалл" и сейчас читаю "тёмная башня".
2 - Ричард Бахман.
3 - Говард Филлипс Лавкрафт.
4 - Энн Райс - правда у неё мистика только на вампирскую тематику.
5 - Вэс Крэйвен
6 - Рэмси Кэмпбелл
7 - Дэвид Хёртер
8 - Брэм Стокер - только у него точно так же как у Энн Райс произведения только на вампирскую тематику.
"Американская трагедия"
Игорь Аршин
О' Генри
Denis Butov
"Гудзонские портянки" Алан Чопик
Теодор Драйзер "Сестра Керри"