Некоторые их читают кипами, признают, что походят они друг на друга как 2 капли воды, не несут ничего положительного, но ведь читают!
Как вы думаете об этой проблеме?Я ей не подвержена, но имеется много знакомых, подверженных данной напасти.
Литература
Считаете ли вы, что любовные романы(я не беру классику) - развращающими и слюняво-сопливыми книгами?
Смысла, конечно, в них маловато.Но вряд ли они кого-то смогут развратить. Для этого у них потенциал минимальный. Но, согласитесь, человек, который хоть что-то читает, лучше того, кто ничего не читает.
Нет. У меня их иногда читает мама. Обычно я прекращаю чтение после описания главных героев (в "слюнявых" это самое смешное место) . Но если герои "не порадовали", то остается надеяться на любовные сцены - иногда это такая бомба, почище Донцовой (гораздо чище!) . Людям со здоровым чувством юмора читать в малых дозах не смертельно!
это вообще не литература, а макулатура
Развращающими - вряд ли, а вот слюняво-сопливыми - это точно.
Думаю, что это, скорее, относится к одиноким женщинам, которые грезят о такой же любви.
Amber - респект!!!)
Я люблю Достоевского, Драйзера, Бальзака и Стивена Кинга, писателей, которые заставляют задуматься. Но бывают периоды, когда надо расслабиться или просто скоротать время: в поезде, на пляже. Постоянно это читать я бы не смогла, это деградация
я не читаю,потому что мне хватает в жизни любви)
Да, считаю, если честно...Это так,претензия на звание книги...
это все чушь!!!нельзя читать такую глупость...
развращающими не знаю, потому что описание любовных сцен в такого рода литературе вызывает истерический смех. а вот то, что это непроходимая тупость и сопли - это точно. но может у кого-то на этом мозг и отдыхает.. но если читать ЭТО постоянно.. можно разрушить себе мозг.)
итала 2 романа больше не хочу...не понравилось..
считаю бессмысленными
А я считают, что они имеют право на существование, так как не возможно всегда читать класику, я всегда делаю передышку, мозги должны отдыхать на простеньком, да я согласна, что многие из них однатипны, но я читала, тройку, очень занятных, да и в метро не советаю читать класику, как раз самое место для розовых слюней))