Литература

Книга "Гостья" Стефани Майер...

Читала. Очень понравилась эта книга. Значительно отличатся от забитых "сумерек". Знаете ли вы книги наподобие "Гостьи"? Или хотя бы посоветуйте какие-нибудь ваши любимые книги. (не важно в каком жанре). А то читать совсем нечего) Заранее спасибо.
_Серik_ _Kен_
Действительно, литературы в мире так мало! Да и вся она такая плохая! Читать совершенно нечего!
Шутка. :)

Не бойтесь экспериментировать! Эксперимент часто получается удачным, ну а если нет, то не так уж и жалко нескольких часов, проведенных за книжкой. Спросите у друзей их любимые книги, или просто прийдите в магазин и попросите помощи у продавца. Я для себя так открыл много шедевров. Я люблю читать, люблю с головй окунуться в мир, созданый кем-то другим. Читаю как классику, так и современную литературу. К сожалению, Гостью я не читал, но прочитал знаменитую Сумеречную сагу. Не скажу что в восторге, но книги хорошие. Посоветовать Вам что-то конкретное я не могу, т. к. не знаю Ваших предпочтений. Поэтому просто перечислю мои любимые книги:

П. Коэльо "Одинадцать минут", "Дьявол и синьйорита Прим"
Д. Браун все его произведения
С. Кинг "Дьюма-Ки", цикл "Темная башня"
А. Кронин "Цитадель", Вычеркнутый из жизни"
Дж. Лондон "Мартин Иден", "Маленькая хозяйка большого дома"
А. Конан Дойл "Собака Баскервилей"
И. Роздобудько "Пуговица", "Все, что я хотела сегодня"
У. Коллинз "Женщина в белом"
Ф. Достоевский "Преступление и наказание"
М. Шелли "Франкенштейн"
Л. Дашвар "Село не люди"
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
ну и еще хорошие книги:
Ф. Пуллман серия "Темные начала"
А. Кристи "Тринадцать загадочных случаев"
Дж. Ролинг серия "Гарри Поттер"

Моя подборка Вам может показаться странной, т. к. в ней собраны абсолютно разные произведения, но что поделаешь, все они мне очень нравятся. Надеюсь, среди них Вы найдете подходящую Вам книгу. :)
Татьяна Афанасьева