Мне очень нравится книги: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи, а также Отважная, Зачарованная, ну и Весь Гарри Поттер.. . ну и конечно же книги Николаса Спаркса - Незабываемая прогулка, Дневник памяти.
А какие ваши любимые книги?
Литература
Посоветуйте книгу чем-нибудь схожую с книгами Стефани Майер, Холли Блэк, Н. Спаркса, С. Ахерн.
Рекомендую английскую классику: Джейн Остин, сестер Бронте, Элизабет Гаскелл. И про любовь, и в тоже время серьезная литература - то что нужно молодой девушке;)))) ) А если любишь про вампиров, то почитай Аниту Блейк Лорел Гамильтон.
Из того же направления, что и Сумеречная сага Майер могу посоветовать Лизу Дж. Смит серии "Дневники вампира" и "Царство ночи"
Про любовь мне очень нравятся книги Марка Леви "Между небом и землей", "Встретиться вночь", "7 дней творения", "В следующий раз" - произвели на меня большое впечатление, советую
А еще из любимых у меня серия книг "Артемис Фаул" Йона Колфера, немного детская для меня )), но не менее интересная от этого
Я. Вишневский вам должен понравится- "Мартина", "Одиночество в сети", "Любовница", "Интимная теория относительности", "Постель" и другие.. .
У Спаркса еще читали "Ночи в Роданте", "Дорогой Джон", "Чудо любви"?
Юрий Буркин. самый лучший из современных русских фантастов. с одной стороны чувствуется и родной русский колорит, а с другой уровнем не отличается от зарубежных крупных писателей.
Вобщем не тыча пальцем в небо советую - трилогия "сегодня мама",написанная вместе с Сергеем Лукьяненко:
часть первая - "сегодня мама" скачать/посмотреть тут
часть вторая - "остров русь" скачать/посмотреть тут
часть третья - "царь, царевич, король, королевич" http://bookz.ru/authors/sergei-luk_anenko/car_-ca_504.html
добавлю что это одни из моих любимых книг-но философии или чего то серьёзного тут не ищи-вторая книга просто заставляет кататься по полу)
ещё очень сильно почитать книгу Юлия Буркина "цветы на нашем пепле" - я эту книгу перечитал раз 8 - и каждый раз под сюжетом вижу разные филосовские нити... не говоря уже про вторую её часть "изумрудные россы", где вообще рассписанна вся философия существования....короче сама смотри : тут
ну и наконец, раз уж понравились дневники памяти, то что есть более схожего с эффектом бабочки?
ну и последнее-философию ищи у Германа Гёссе. каждая из книг это сложнейшая философия. мой совет - это "степной волк" и "игра в бисер"
ну всё)этого тебе на несколько лет читать хватит)
Попробуй Обломова Гончаров
Гарри Поттер все части!! ! Книга просто К Л А С С!!!
Если что-нибудь связанное с вампирами, то почитай ЭНН РАЙС. Она просто "королева" по части вампиров. Почитай:
Энн Райс - Вампир Лестат
Энн Райс - Королева проклятых
Энн Райс - Переселение тел
Энн Райс - Интервью с вампиром
Энн Райс - Вампир Лестат
Энн Райс - Королева проклятых
Энн Райс - Переселение тел
Энн Райс - Интервью с вампиром
...Анют, почитай.. .
...Пауло Коэльо, Патрик Зюскинд, ..
....
...а вообще я люблю, что-нибудь с психологией связанное... .
....=)).
....
...Пауло Коэльо, Патрик Зюскинд, ..
....
....=)).
....
Хроники Нарнии, Властелин колец, Волшебник Земноморья, Ведьмак, Мальчик и тьма.. . Гораздо лучше Гарри Поттера.
хроники нарни=)прикольно прочитай
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
Блинн... а у меня нет любимой книги)))
Кстата. это не совсем про книги. но с 11 июля. будет Гарри Поттер и принц-полукровка