Литература

Какую книгу можно прочитать, чтобы после прочтения остались большие впечатления?

Желательно что-нибудь из мистики или ужасов. Но, если вы поделитесь своими любимыми произведениями другого жанра, я тоже буду признательна!
Роберт Луис Стивенсон "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
(мистическая философия о личности и потаенных уголках человеческой души)
Эмили Нотомб "Косметика врага"
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (трагично психологический)
Юрий Журавский
Лучший ответ
"Географ глобус пропил" Алексей Иванов. Очень интересно читать. И его же "Общага-на-крови" (там ужасы).
Олег Будигин
Из мистики Ф. П. Вилсон "Застава", 4 части "Omen" (авторы разные) ,
А. Атеев.
"Тайное окно. Тайный сад" Кинга
рассказы Амброза Бирса
Воннегут "Колыбель для кошки"
"Дневники Адриана Моула"
Действительно советую. Очень смешно и наивно и задуматься заставит.
Сапар Шапыев
Насколько большие?? ?
Хочу предложить небольшое произведение Ф. М. Достоевского - "Кроткая".
Ужас после прочтения, ужас невозвратимости, ужас безысходности ...
Пробирает до мурашек ...может изменить человека, помогает переоценить ценности ...Думаю, это одно из самых СИЛЬНЫХ произведений Ф. М.
Тимур Чен
Мейфейрские ведьмы Анны Райс. Впечатляет.
Идиот
Справочник молодого врача
Лилия Швед
иен бэнкс - осиная фабрика.. .
патрик зюскинд "парфюмер. история одного убийцы"
Мне очень нравится книга "королек- птичка певчая" или "Чалыкушу" но это роман. .
А из мистики и ужасов попробуй Стивена Кинга моей подруге нравится.
Ха, ну нада же, тольк о хотела написать книгу и вижу она уже здесь. Я тоже всемя руками за "Империю ангелов" - замечательнейшое произведение Вербера. А дальше цыкл о Богах, там в последней ну очень интересная концовка, заставляющаяя подумать!!!!
Бернар Вербер "Имерия ангелов",очень интересная книга, после которой можно и подумать и поспорить. она является продолжением "Танатонавтов"
Peter Keln
я лично прочитала книгу трое в лодке не считая собаки и осталась довольна! еще можно почитать собор парижской богоматери тоже очень хорошее произведение, мастер и маргарита от него у меня вообще муражки по коже впечатляет
?murtik Kasimovich?