Их три:
"Маленький принц",
"Закон вечности",
"Мастер и Маргарита".
Но продолжения не ждала.
Много книг прочитано буквально
за ночь, но по силе эмоционального
воздействия в разные годы это
были именно эти книги.
Литература
Какую книгу вы прочитали взахлеб? После которой осталось чувство сожаления, что продолжения больше не будет?
Кейт Мортон-Забытый сад.
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
В. Богомолов "В августе 44-го..."
Инна Храпач
Раньше называлась "Момент истины".
"Уловка 22" Джозефа Хеллера.
Монах
Даниил Корецкий "Антикиллер".
Но через год сожаления продолжение вышло.
"Незнайка на Луне" Николая Носова.
у меня в детстве не было лучших друзей, чем книги. Очень многие я закрыв, начинала
читать сначала, потому что продолжения у них и быть не могло. Одной из книг, с которой я снова так поступила сравнительно недавно (2009 год) была "Меня зовут Красный". Люблю перечитывать детективы ван Гулика, не столько из-за жанра, сколько из-за их колорита и идеальных героев. Так не хватает в жизни справедливости, красоты и просто хороших собеседников, что поневоле предпочитаешь уединение и дружбу с книгой. Это даёт мне уверенность и защиту. Уж там-то, на книжных страницах меня точно не предадут и не лишат веры в людей.
Айла Ганиева
Три крайних предложения можно смело нести в банк.
"Хроники Амбера". Когда кончились хроники Корвина, мне был безумно жаль расставаться с ним... Мерлин был, мир этот был, но не то, не то!
Ну и очень большое сожаление -от того, что никогда мне не прочесть до конца "Неточку Незванову"... потому, что в принципе не окончено (
А так, немало таких книг было... Но не все запомнились именно этим
Она была не одна. Всех и не вспомнишь.
Эрл Стенли Гарднера, детективы...
Иоанна Хмелевская, где героиня попала в сети мафии. Вы ее знаете.
Юрий Коваль - Самая легкая лодка в мире
Джон Фаулз - Коллекционер
Вот недавно прочитал книгу об аферисте Поймай меня если сможешь )
Конституцию РФ
камасутру