Литература

Расскажите что-нибудь интересное о Есенине!огромное спасибо!

Анна Пикуль
Повесился он не в тюрьме, а в гостинице в Питере. При очень странных обстоятельствах! И ещё большой вопрос: повесился ли сам? Или всё ж "друзья" подсобили. Т. к. протокол толком не был составлен, очевидцы того времени позже давали самые противоречивые показания о том, что же и в каком состоянии всё было, когда Сергея нашли в номере.. . Очень много нестыковок в этом деле.
Был не только любителем женщин, но и возможно мужчин.. . Биографии тонко на это намекают. Человек был потрясающий, но непонятый, ранимый как самый впечатлительный ребёнок! Несчастный.
Женщины его любили до одури. А он их нет. Галя (фамилию сейчас не помню) была самой преданной безответно любящей его женщиной, покончила собой на его могиле через некоторое время.. . А его законная жена тансовщица Айсидора Дункан после его смерти тоже погибла, как-то нелепо - её шарфик попал в колесо авто, он задушил её мгновенно.. .
Я писала сочинение о нём ещё когда училась. Я была в него прсто влюблена.. . И мне было безмерно его жаль!
Виктория Соколова
Лучший ответ
талантлив необычайно, но по-русски необразован. Страсть как мечтал понравиться и прославиться. Про хулиганства и дикости умолчу. Про отношение к женщине, к матери тоже... Про антисемитизм тоже.. . Однако к 24 году поднялся до высот необычайных - стих выработался просто пушкинский, ясный, мудрый -гениальный, одним словом....
Зайдите вот сюда: ссылка. Тут много интересного.
Юлия Бабак
при жизни он не был знаменит.. .
А вот после смерти - стал героем
Двоишник Безпощадний!! Как же не был? Ещё как был! ТОлько и говорили в поэтических кругах и не только о Сергуне Есенине) Женский род Москвы по нему с ума сходил, такой ведь красавец..
Выпивал хорошо, без меры, правда, дебоширил.. его знали хорошо. И не любили, потому что он некрасивую правду показывал, говорил.. Видимо, за это головой своей белокурой и поплатился..
Могу из стихов неопубликованных!!!!
Лида Черкас
Мой любимый поэт. Любил выпить, подебоширить. Стихотворения - класс, проза тоже ничего. Повесился в тюрьме лет в тридцать. Бабником был.
Gulmanat Ilyasova
Двоишник Безпощадний!! Повесился он не в тюрьме, а в гостинице в Питере. И ещё большой вопрос: повесился ли сам? Или всё ж "друзья" подсобили. Был не только любителем женщин, но и возможно мужчин... Биографии тонко на это намекают. Человек был потрясающий, непонятый, ранимый как самый впечатлительный ребёнок! Женщины его любили до одури. Галина была самой преданной любящей его женщиной, покончила собой на его могиле через некоторое время... А его законная жена тансовщица Айсдора Дункан тоже погибла, как-то нелепо - её шарфик попал в колесо авто, он задушил её мгновенно...
Я писала сочинение о нём ещё когда училась. Я была в него прсто влюблена...