орнитологи, спилиологи, археологи, геологи, профессиональные охотники, океанологи, вулканологи, те кто изучает жучков, рыб, те кто изучает фальклер.. .
Отец моего приятеля геофизик, где он только не были и на эжном и на севрном полюсах, и на камчатке и в андах
Литература
какие вы знаете редкие профессии связанные с разъездами, только не пишите журналист или моряк и т п
Елена Михайлюк
благодарна за ответ. но может что-то по-романтичней. например, закупщик орхидей для эксклюзивных духов как-то так
На Гуаме девственнице запрещено выходить замуж. Так что там существует специальная профессия - дефлоратор. Такой специалист ездит по стране и за плату оказывает девушкам услугу лишения невинности. Это самая редкая профессия, связанная с разъездами и пользующаяся большим спросом.
Есть редкая специальность - "плечевая акробатка". Постоянно в разъездах !!!
Девушка эскорта
Фотограф-анималист. Знаю одного такого. Мотается по всему свету и фотографирует птичек, зверушек, рыбок. Потом продает фото в журналы и получает ооооочень приличные бабки.
А самая редкая - Дед Мороз .
Этнолог
Антиквар. Надо живьём пощупать рынок разных стран, потолкаться среди народа и коллег, посмотреть, побывать на оптовых торгах...
дипломат
Фельдегерь.
Геолог
гастроллёр
call girl
Педагоги институтов, в которых есть филиалы, в других городах, принимают зачеты, экзамены
Врачи выездные в другие страны, МЧС например.
Летчики-спасатели, катаклизмы, извержения вулканов, перевозка властей
Аудиторы, которые мотаются на сверки в филиалы или подразделения, своих клиентов.
Артисты и актеры, мотающиеся с концертами и спектаклями по всей России.
Специальные ведущие программ или передач, типа ЖДИ МЕНЯ, АНШЛАГ.
Программисты и компьютерщики, которые мотаются аж на север, ГАЗПРОМ, НЕФТЕПРОМ.
Строители, которые работают в других городах, строительство мостов, дорог.
Спортсмены, мотаются на чемпионаты и игры, олимпиады.
В том числе все те, которых берут на работу в загранку,
а остальных вам уже написали
Экспедитор
археолог
спортсмены. Можно и в цыганский табор устроится....:)
как у Гоголя- сорок тысяч курьеров!!!
Орнитолог
Депутат. Особенно Госдумы.
Дальнобойщик
1. Киллер.
2. Оперуполномоченный уголовного розыска.
3. Адвокат.
Елена Михайлюк
благодарю за ответ, полковник! все так четко.
почему больной?бандитские пули?
Врач, конечно, профессия не редкая, но вот врачей санитарной авиации очень мало. Может, я не точно назвала сам термин "санитарная авиация", но есть такие врачи, которые летают на вертолёте или небольшом самолёте в глухомань, куда ни на чём больше не доехать.
Все кто водит машины любого класса в дальние рейсы.. . Поезда, автомобили. В разъездах могут быть курьеры, инженеры, геологи, да мало ли кто? Даже врачи. Романтики в такой профессии обычно мало. Тяжелый труд.
Дальнобойщик!!!!
проститутка ...фся ф разьездах
Снабженец!
гид-переводчик. просто гид, артист передвижного театра, цирка, велосипедист, шофер, бортпроводник
Продавец зарубежной недвижимости, специалист по scala, инспектор гида Мишлена вообще наматывает 40000 км в год.
Больше всего в разъездах бывают разведчики (Борзые) или как их еще называют прикрывающие, более подробно в книге Александра Суворова "Аквариум" там рассказывается в каких странах за 1 год бывают развежчики
ревизоры
Альпинист, археолог... Географ.
Преступная деятельность тесно связана с разъездами и переездами, там профессий много...
гасторбайтэр
Дегустатор крепкого...
страховой агент
Военный (если в командировку отправляют далеко) , телевидущие которые видут программы о образе жизни разных народов и стран или которые снимают фильмы о животных, писатели и поэты для большего вдохновления не сидят на месте, ученые и исследователи путешествуют, исследуя планету. Думаю это все.
Сотрудники служб МЧС, врачи "Скорой помощи", офицеры следственного комитета при Прокуратуре РФ, сотрудники сетевых компаний, супервайзеры и мерчендайзеры, вахтовики.
Политкурьер, стюардесса, альпинист, геолог, летчик, палеонтолог.
самые крутые командировки у космонавтов ))
На мой взгляд-это стрелочник, потому, что сейчас все автоматизировано.
водитель
комивояжор
переводчик, стюардесса, пилот.. .
пассажир!! ! :)))
Президент.
Ольга Наумова
Действительно, редкая профессия!
олигарх
Как-то редкие профессии я не могу вспомнить, но пришли в голову наемники и киллеры :) Хотя и вор серьезный подходит )))
Стюардесса
депутат :-)
музыкант, певец, актер
дипломат, посол и их жены