Вы, наверное, имели в виду Люси Мод Монтгомери "История Энн Ширли"или же повесть «Аня из Зеленых Мезонинов» , в основу которой легли детские впечатления писательницы.
Имя канадской писательницы Люси Мод Монтгомери (Lucy Maud Montgomery, 1874-1942) почти неизвестно русскому читателю, а между тем ее произведения вот уже много лет пользуются огромным успехом как во всех англоязычных, так и во многих других странах, - они почти ежегодно издаются миллионными тиражами в США, Канаде, Великобритании, Австралии, появляются в переводах на другие языки, на их основе созданы театральные постановки и кинофильмы, а городок Кавендиш на острове Принца Эдуарда, где родилась, жила, творила и похоронена писательница и где происходит действие ее книг, стал одной из достопримечательностей Канады и местом паломничества многочисленных туристов. С 1993 г. при университете острова Принца Эдуарда действует исследовательский институт Л. М. Монтгомери, занимающийся изучением ее творчества.
ЗДЕСЬ Вы сможете прочитать или скачать ее произведения.
Литература
кто знает есть ли книга Монгомели - Эн из зеленых крыш? где ее можно найти?
Люси Мод Монтгомери. Серия книг про приключения Эн (Ани) Ширли "Эн из усадьбы зеленые крыши".
1. Аня из Зеленых Мезонинов (может идти под названием «Зеленоглазая Энн...» , «Энн из поместья «Зеленые крыши» , «Анна с зеленого холма» , «Энн из «Зеленых фронтонов» или др) ,
2. Аня из Авонлеи,
3. Аня с острова Принца Эдуарда,
4. Аня из Шумящих Тополей,
5. Анин Дом Мечты,
6. Аня из Инглсайда и другие
читать онлайн/скачать
2. Аня из Авонлеи,
3. Аня с острова Принца Эдуарда,
4. Аня из Шумящих Тополей,
5. Анин Дом Мечты,
6. Аня из Инглсайда и другие
читать онлайн/скачать