Литература

Посоветуйте, пжлста, какое-н. интересное чтиво!..

нравится Кл. Касслер, С. Ахерн, У Смит ...
что-то детективное, возможно с элементами фантастики, с любовной линией..
Дж. Роллинс - абсолютно в стиле . Индиана Джонса последнего он написал сценарий http://www.flibusta.net/a/19895
Гузель Сагидуллина
Лучший ответ
Почитайте трилогию Стиг Ларссон
Стиг Ларссон
Девушка с татуировкой дракона
1 книга
Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко?
И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.

Стиг Ларссон
Девушка, которая играла с огнем
2 книга
В начале книги Лисбет Саландер едет тратить денежки на Карибы и увеличивает себе грудь. Но в Стокгольме её ждут незаконченные дела, она возвращается и тут всё опять начинается.. . Читатель узнает, что же случилось с её семьёй в прошлом и какое у Лисбет происхождение. Я уже предчувствую обсуждения главного бандита, но.. . не будем раскрывать карты. В общем, приятного чтения!

Стиг Ларссон
Девушка, которая взрывала воздушные замки
Лисбет Саландер решает отомстить своим врагам. Не только криминальным элементам, желающим ей смерти, но и правительству, которое несколько лет назад почти разрушило ее жизнь. А еще надо вырваться из больницы, где ее держат под охраной, считая опасной психопаткой, и добиться, чтобы ее имя исчезло из списка подозреваемых в убийстве.
Поэтому ей не обойтись без помощи журналиста Микаэля Блумквиста. Только его разоблачительная статья может встряхнуть шведское общество до самых основ и переполошить правительство и спецслужбы. Тогда у Лисбет будет шанс расстаться с прошлым и добиться справедливости
Прежде всего это очередной кирпичик, объемом почти в 800 страниц, что очень сильно радует, во-вторых читается на одном дыхании, в-третьих это продолжение той истории, которая началась еще во второй части трилогии, что лично меня очень порадовало. Причем продолжение неожиданное, как обычно, книга приятно удивляет свой въедливостью в детали. Так что рекомендую.
Яна Берг "Прозрачные крылья стрекоз". Очень глубокая, читается на одном дыхании, сюжет -- покруче многих детективов, о ж-нской судьбе, её выборе м-н (ирония судьбы) , о ч-кой сути и форме (насколько может не совпадать) , неск. сюжетных линий и все с непредсказуемым концом. Замечательный язык. Не "женская проза".
Марина Вишневецкая "Опыты". Тоже о ж-нах и м-нах, очень занятная и ни на что не похожая. Без сюжета, а как бы куски жизней нетипичных людей, но, может быть, мы все такие.. .
"Дом" Оксаны Бутузовой.
Gennadiy Zotikov
почитай Нору Робертс
Маша Кравченко
Пауло Коэльо, алхимика почитайте. Мне понравилось...
Инна Федас
Иоанна Хмелевсакя, все что найдется.
Смешно, разумно, мудро с бытовой точки зрения, детектив. Масса полезных сведений между делом. Читается запоем.
А я для себя открыла Роальда Даля, такой современный О Генри. Новеллы у наго блестящие и с неожиданным финалом. Кстати, это он Чарли с шоколадной фабрикой придумал.
Я думаю тебе понравится, книга основанная на реальных событиях, развивающихся в Англии с 1521по1536. "Другая Болейн" Филиппа Грегори. Там и любовь и интриги царского двора. . прикольная
С. Кинг
Наташа Мат
Почитай Макс Фрая, Лабиринты ЕХО.
Игорь Чел...
донцову почитай