Литература

Еду в отпуск, посоветуйте интересное чтиво!

Фентези, боевая фантастика. Что то схожее с Каспар ФрайГронДревнийВечныйну и тп.
Почитайте:
Михаил Ахманов - циклы Двеллеры, Дик Саймон,
Дэн Симмонс - цикл Гиперион
Кристофер Гилмор, Михаил Ахманов - Капитан Френч, или Поиски рая
Лоис Макмастер Буджолд - цикл Вселенная Майлза Форкосигана
Алексей Игоревич Бессонов - цикл Ветер и сталь
Альберт Валентинов - Заколдованная планета, Планета гарпий
Владимир Николаевич Васильев - цикл Смерть или слава
Дэвид Марк Вебер - циклы Галактический шторм, Хонор Харрингтон
Гарри Гаррисон - циклы Брайан Бренд, К звездам, Стальная крыса
Борис Федорович Иванов - циклы Кай Санди, Хроники XXXIII миров
Чарльз Ингрид - циклы Песчаные войны, Пилот Хаоса
Мюррей Лейнстер - циклы Колониальная служба, Медицинская служба
Андрей Львович Ливадный - циклы Вспышка, Иной разум, Экспансия: История Галактики
Андрэ Нортон - цикл Королева Солнца

Урсула Ле Гуин - цикл Земноморье
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/le_guin_ursula/

Майкл Муркок - циклы Хроники Дориана Хоукмуна, Хроники Корума. Повелители Мечей, Хроники Корума. Серебряная рука, Хроники Элрика
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/murkok_maikl/

Вера Викторовна Камша - циклы Отблески Этерны, Хроники Арции
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/

Виталий Зыков - цикл Дорога домой
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/zykov_vitalii/

Алексей Юрьевич Пехов - циклы Ветер и искры, Киндрэт, Хроники Сиалы
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/

Наталья Турчанинова - циклы Бесценная награда, Киндрэт
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/turchaninova_natalya/

Роджер Желязны - цикл Хроники Амбера
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/zhelyazny_rodzher/

Джон Грегори Бетанкур - цикл Хроники Амбера
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/betankur_dzhon/

Ник Перумов - циклы Кольцо Тьмы, Летописи Разлома, Техномагия, Хроники Хьерварда
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/perumov_nik/
Sirojiddin Bobomurotov
Лучший ответ
Чертовски Милая Девчонка Вот как теперь на вопрос отвечать, после такого то перечисления? только пятерку ставить...)))))
Не позорь мужиков!! ! В отпуске и читать... Найди себе спутницу и читай, сколько влезет!!!
Александр Ушаков Брат. я с женой еду.
ну если с женой, тогда действительно нужны книжки:
будешь отдыхать в Японии, обязательно прочти книги по теме: ))))
1.Джеймс Клавелл "Сегун"
2.Эйдзи Есикава ДЕСЯТЬ МЕЧЕНОСЦЕВ
3.Эйдзи Есикава ИСТОРИЯ ХЭЙКЭ
4.Эйдзи Есикава ЧЕСТЬ САМУРАЯ
Кирилл Ефремов
Ольгу Громыко почитай "профессия-ведьма" и "верные враги"... лучшие книги-фентези, что я читала в жизни, клянусь!!!! (а читала я немало...)
Игорь Семенов
Роджер Желязны " Хроники Амбера" - увлекательно, ненапряжно, интересно, в общем ...
Юлия Шорец
немного не в тему, но мне понравился Б. Вербер "Империя ангелов" и "Танатонавты"