Литература
.
Посоветуйте легкое чтиво для девочки 15 лет
В общем, продолжительное время ребенку-подростку предстоит постельный больничный режим (серьёзная травма ноги). В смартфоне она зависать не любит, у неё хороший качественный ридер с неплохой библиотекой но она почуму-то просит приносить ей книги, но что-то легкое типа любовной фэнтезни (Академки, Оборотни, Вампиры, Ангелы, попаданцы и пр.). Посоветуйте неплохие книги в качественных изданиях, чтобы листы были хорошие и печать, и обложна и и само собой сюжет. В общем, и где их можно купить? У нас кроме читай города и дома книги ничего нормального нет. Где брать? Хочется порадовать ребёнка, что бы она отвлеклась.

В читай-городе огромное количество книг, подобрать можно. С их сайта заказать, в магазине забрать
Евгений Филипьев
так знать бы названия(((
Серия "Романтическая фантастика"

издательство Альфа книга
Найти для Ридера - элементарно...В продаже тоже есть...
Академия Магии издательство Эксмо
Волшебная Академия издательство АСТ
В каждой серии СОТНИ книг. Возможно их можно подешевле купить в букинистическом разделе магазина...
Первая серия - фэнтези+любофф
Две другие - скорее более приключенческие, хотя куда-ж без любви

Есть просто лонгриды
Галина Гончарова и ее средневековая история попаданки
Г. Гончарова "Средневековая история" аж в 12 томах
Первые 5 томов прочитал с удовольствием, и вроде история закончилась. А она потом еще 7 написала... Надо будет почитать

https://zen.yandex.ru/media/maks_bookman/galina-goncharova-i-ee-srednevekovaia-istoriia-popadanki-61bc7fcad1b58e7dcdf0cbac

издательство Альфа книга
Академия Магии издательство Эксмо
Волшебная Академия издательство АСТ
Первая серия - фэнтези+любофф

Есть просто лонгриды

майн кампф
Евгений Филипьев
думаю, её это не за нтересует
Девочка и птицелет // Киселёв Владимир
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Называется эта книга «Девочка и птицелёт» потому, что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ».

Что-либо из Дмитрия Емца. Например. Мефодий Буслаев. Или Таня Гроттер.
Ей точно понравится, и придётся таскать всю серию...
Но можно пойти другим путём, и подсунуть ей что-то посерьёзней.
Но не будучи знакомым с ней лично, бесполезно давать конкретные советы...
Айгуль Жанадилова
Поттериана есть или Гроттериана?
Если Емца не читала, то Таня Гроттер для разгрузки мозгов подойдёт как нельзя лучше.
Судя по дополнению к вопросу, девочка сама прекрасно понимает что и когда ей нужно. Этим похожа на мою младшую. Но моя старше — айти-специалист в Питерской Intermedia.
С таким отношением к самообразованию и мозгами ваша далеко пойдёт
Или ты сама или она себе обрезала основной пласт книг ограничив только бумажными реальными книгами...которых в магазинах кот наплакал именно таких параметров какие ей нужны. В чем проблема читать электронные книги где и цвет и размер шрифта ты сам под себя настраиваешь и нет проблем с глазами? А так в итоге будет сидеть и в точку смотреть. Пускай в нете находит электронные книги ..скачивает и читает...любые под ее запросы. Раз такая умная то это не проблема...а бзик про бумажные книги это анахроизм и усложнение себе жизни.
Ги де Мапассан. "Милый друг".
А почему Вы сами не предложите то чем мы в возрасте 15-лет зачитывались романами А.Дюма... начиная от "Три мушкетёра"(5 томов) и "Граф Монте Кристо" ... ведь одно посмотреть фильм и прочитать, когда по-своему представляешь героев, это разные вещи.
Шарлота Бронте "Джен Эйр" и "Городок".
Т.Драйзер "Джени Герхардт".
Девочкам в 15 лет интересно читать про любовь.
Шарлота Бронте "Джен Эйр" и "Городок".
Т.Драйзер "Джени Герхардт".
Оружие пыток 18 века
Евгений Филипьев
ага, очень фэнтезийное и лёгкое чтиво, которое конечно же поднимет ей настроение. Но человек увлекается историей и скорее всего что-то подобное уже прочла
Джей Кристофф - цикл "Хроники Неночи".
В общем трилогия.
Драйвовая и легко читается.))
В общем трилогия.
Драйвовая и легко читается.))
Библия, коран
Евгений Филипьев
библию читала, говорит занятный блокбастер с элементами хоррора.
Атлант расправил плечи