Литература
посоветуйте легкого чтива - смешного, спасающего от депресси
О Генри.
Михаил Веллер "Парад"
Джон Леннон "Пишу как пишется", "Испалец в колесе". Легко написано. Смешно.
Анекдоты
Курочка Ряба
журнальчик))
Очень веселые, хотя и несколько грубоватые книги Тома Шарпа, особенно серия об Уилте. В принципе, их можно найти в книжных магазинах.
Д. Адамс - Ресторан на краю вселенной.
"ОМЕН" - не оторвёшься.
Легкое, смешное и от депрессии? Советую: 1. Дуглас Адамс - Автостопом по галактике (Путеводитель туда, Путеводитель обратно, Ресторан на краю вселенной). Смех гарантирован с первой страницы и до последней; 2. Андрей Белянин - Тайный сыск царя Гороха; 3. Джером К. Джером - Трое в одной лодке не считая собаки; 4. Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка; 5. Гарри Гарисон - Билл - герой галактики, Стальная крыса. Хватит пока.
Дневник Бриджит Джонс!!!
Саша Черный "Солдатские сказки". Кстати, некоторые выставлены в lib.ru. Особенно "Антигной", "Солдат и русалка", "Лебединная прохлада". Легкий сюжет, прекрасный язык. "Сплеснула русалка лунными руками, хотела пронзительное слово загнуть, - да какая ж у нее супротив солдата словесность". И еще Михаил Успенский "Там, где нас нет" (в жанре фэнтези).
А может лучше киношку посмотреть... "Сезон Охоты" ха-ха обеспечены...
"приключение с макаронами" Юлии Вознесенской - не то, что бы легкая, но от депрессии спасет
Приключения кота Шашлыка
Хотел дельный совет дать а уже опередили. Фрай Лабиринты Ехо это класс, я уже раз семь или восемь перечитал, от депресии спасает на раз, вот только один недостаток если я сажусь читать то всю серию до конца а там книжек не мало. в общем это классная и веселая вещь!!!
любые маленькие книжки о любви, например серии Панорама
все книги Иоанны Хмелевсвкой! это верное лекарство от хандры
прочитай Хмелевскую, особенно её ромен, "Что сказал покойник"
Софи кинсела- шопоголик
Фрай " Лабиринты Ехо" ..испробовано на себе и окружающих..депрессия уходит
"12 стульев" и "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. Мне всегда помогало.
Назову три: Марк Твен "Простаки за границей", Кеведо "Жизнь пройдохи Дона Паблоса", Лесаж "Хромой бес", ну и для пользы ума Бальтасар Грасиан "Критикон".
Старый детский журнал: Веселые картинки! Весело, особенно если ты уже взрослый.