Литература

Посоветуйте хорошую книгу. Только не "легкое чтиво", а что-то серьезное, со смыслом

Только не "легкое чтиво", а что-то серьезное, со смыслом
Pasha Safarov
Если любишь книги-загадки, читай Милорада Павича, это сербский автор, его книги - "Хазарский словарь", "Внутреннняя сторона ветра" и др. Умберто Эко из того же разряда. Для начала можно его "Имя розы". а вообще, если хочешь читать серьезную литературу, начинай с нашей и зарубежной классики 19 века. Лично мне глубоко симпатичны Тургенев, Мериме, Моэм и многие другие авторы. У Коэльо (модный автор современности) на мой взгляд много пафоса и всем известные истины. Стефан Цвейг "Новеллы" очень впечатляет.
Талан Абасбекович
Лучший ответ
Герман Гессе "Игра в бисер"..:-))
"Дианетика - современная наука душевного здоровья". Бестеллер всех времён, способный изменить твою жизнь!
Дмитрий Клишин
Вот тут я согласен.
Только "Кассандра" - продолжение книги "Все о жизни".
Нурали Азизов
Инна Палий О! Я достал "Кассандру" в бумажном варианте, и почему-то был уверен что это единственная книга Веллера (хех). Спасибо за наводку, пойду качать "Все о жизни"
Для меня сейчас самая интересная книга
ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ Что это такое? автор Сэм Блэк:)
"Американские боги" Нил Гейман, по-моему
Инна )))))
Посоветую книги Романа Злотникова "Грон" и "Империя".
И очень интересную, М. Веллера, - "Кассандра"
Елена Бровина
Джейн Остен "Гордость и предубеждение"
http://lib.aldebaran.ru/author/osten_dzhein/osten_dzhein_gordost_i_predubezhdenie/

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
http://lib.aldebaran.ru/search/

Наталья Игнатова "Дева и змей"
http://lib.aldebaran.ru/author/ignatova_natalya/ignatova_natalya_deva_i_zmei/

Дорис Лессинг "Расщелина". Да любая ее книга:

Петр Бормор "Многабукаф", "Книга на третье"

Евгений Клюев "Книга теней"
http://lib.aldebaran.ru/author/klyuev_evgenii/klyuev_evgenii_kniga_tenei/
O*
Olga ***zaja***
Уайдлер "Мартовские иды" или его же"Мост короля Людовика святого"
Вадим Чекунов "Кирза"
Пауло Коэльо, Анхель де Куатье - философия
Эдгар По - мистика, ужасы (автор 19 века)
Serg Mah
Достоевский, конечно! Столько пищи для ума!
"Камо Грядеши" Генрик Сенкевич. О Древнем Риме, я не пожалела)
Цвейга почитайте, очень пригодится в жизни!
Джек Лондон роман Мартин Иден, признано лучшим и серьезным его произвением.
Агата Кристи
пушкин, лермонтов, гоголь, достоевский, толстой, чехов.. . хватит на первое время?))
Коэльо-мозги завернутся, но это то что надо.