Литература

Любовные романы - интересное чтиво или даром потраченое время ?

глупость и сказка, растянутая на 500 стр...
Александр Ханк
Лучший ответ
зависит от таланта автора. есть и бред откровенный, есть и замечательные произведения. но последние выходят за узкие жанровые рамки.
Сергей Зенов
Зависит от вкуса читателя. Для кого-то даром потраченное время и фентези, и классика, и учебник математики. Хорошие авторы есть и у любовных романов.
Это просто приятное времяпровождение (если есть лишнее время конечно)
Z*
Zhanna ***
А без любви и без романа, на свете жтить не стоит даже!
Любовный роман - это и мусорные книжечки в бумажных обложках с красотками в течке, и "Джейн Эйр". Вы же не станете говорить о качествах Агаты Кристи и Донцовой вкупе? Так что о сферическом любовном романе в вакууме ничего сказать не могу. Да, безусловно, есть категория фанатов, как и в любом жанре, которые зохавают все, что относится к любимой ими сфере, но если книга интересна сугубо для них и является именно что обезличенным штампованным любовным романом - это явно не показатель ее качества. Конечно, если кому-то помогает расслабиться и поднять настроение - ради бога, но я бы свое время пожалела. А то, что действительно стоит того, чтобы быть прочитанным, выходит за узкие рамки жанровых штампов и становится литературой, которую уже никак нельзя обсуждать в качестве единого множества.
Любое чтение дает пищу для ума, надо просто уметь отличать жизнь от сказки и делать некоторые умозаключения.
Для романтичных девушек, все они о золушках, мечтающих о принцах, интересное чтиво, для опытных дам -приятное воспоминание, для остальных - даром потраченное время...
Никогда не считала романы - тупо потраченным временем! Я раньше зачитывалась этими романами, а сейчас они мне вообще не интересны!
Если есть лишнее время - то можно почитать и любовные романы. А вообще, это даром потраченное время!
Я с удовольствием читаю романы этой серии, и еще из серии "Соблазны" -просто для души, осознавая, что хотя бы в романах есть красивая любовь...
Это отдых прочитал и забыл. Порадовался за людей и их красивую любовь.
Если после прочтения делаешь выводы, то интересно, а если забываешь...