Литература
А кто читал Мастера и Маргариту. Как впечатления?
самая сильная книга за всю историю человечества)
Я читал, когда ты ещё не родился. В журнальном варианте
мне понравилось!
Очень люблю эту книгу. Но о впечатлениях говорить сложно, такие вещи в каждом затрагивают какие-то свои личные струнки и описать это словами бывает довольно сложно.
А ты до сих пор не...Как же так, это просто непростительно! Такие вещи обычно перечитывают раз по 7-10 за жизнь.
Лучше спроси: кто её НЕ читал
да все читали! :-) раньше (лет 15-20 назад) почти фанатела, сейчас отношусь к этому произведению скорее критично...
Вопрос неприличный - а кто НЕ читал?
мне не понравилоськонечно нормально читается и вполне можно сказать что захватывающе, но лично у меня восторга не вызывает
А мне совершенно не понравилась. У нас если кто - то из" высшего света" скажет, что это класс, все остальные стараются и подпевают.
Замечательно написаная книга.
Книга великолепная, но очень многим она не нравится. Так что на любителя. Попробуйтё, может быть заинтересует.
Первую страницу не могу дочитать... Есть люди у них эта книга настольная...
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ТОЛКИнен отдыхает... НО!!! это надо читать, словами не передашь...
Оффигенная книжка))
обязательно прочитай! Тебе обеспечено много открытий!!!
Булгаков ЖЖОТ, а мастер и маргарита рулит,
этого достаточно,
книга фонтан
этого достаточно,
книга фонтан
Думаю читало огромное количество людей. Гениальная книга.
Это моя самая любимая книга)))
Книга хорошая. и фильм, кстати, тоже
ИМХО - ничего личного! но. .
книгу надо читать в юном возрасте. Зрелый чел может сказать: "Книга написана больным человеком. . И для больных людей, с нездоровой психикой! "
ЗЫ. вот такие разные мнения об одном и том-же у разных людей..
интересно! но замутно! а прочитать можно, и потом еще кино посмотреть!
Мега книжка !!Поначалу есть несколько занудных моментов, но потом втягиваешься!!! Но впринципе книга на любителя! Некоторые вообще этот жанр не любят! Но если краткое содеожание тебя заинтерисовало, обязательно прочитай !!Это ж класика !
мне нравится, но лучшее у Булгакова на мой взгляд "Белая гвардия"
Читала раз пять, каждый раз новые ощущения. Негатива нет.
Самые любимые места-это три вставки из древности об Иешуа и Понтии Пилате.
Отличная книга очень интересная. Лучше чем фильм
Супер книга!
Удивительно, что во времена Советов была написана книга о Дьяволе!
Обожаю Булгакова.Мастер и Маргарита-это вообще любимая книга!Рекомендую)))
Книга под настроение и под определенную психологию... Но если задали по литеретуре, то читай... Вреда не принесет...