Литература
а какую детскую книжку вы хотели бы сейчас перечитать для себя
Маленький принц
Джельсомино в стране лжецов.
Почему хотела бы? Вот возьму и перечитаю - сказки Киплинга и "Маугли", и сказки Гауфа, и "Черную курицу" Погорельского.
И еще Бруштейн "Дорога уходит вдаль".
Планета людей А де Сент Экзюпери
"Робинзона Крузо", Любимая книга детства, и еще "Легенды и мифы древней Греции" Куна.
Дамир Бименов
да я тоже его перечитываю
Недавно Владислава Крапивина читала. Вообще здорово. Про счастливых детей
Приключения Незнайки, или если это считается детством в 14 лет дикая собака динго или повесть о первой любви
Георгий Юдин "Зелёный поросёнок"
"Чарли и шоколадная фабрика". В детстве это была любимая книжка
Вера Осеева "Динка"
Sergey Melody
Валентина Осеева
Я бы очень хотела перечитать две детские книжки: одна была прочитана мной за вечер нахождения в гостях у маминой знакомой, это была сказка, речь в ней шла о стране желтых одуванчиков, а главного героя звали Веснушкой! В эту страну попадали только те дети, у которых на лице было не менее 333 веснушек! Мне было 8 лет, я не помню автора. Вернувшись домой я тщательно пересчитала свои веснушки, я МЕЧТАЛА попасть в эту страну! Вторая книга "Тисту - мальчик с зелеными пальцами". И тоже - читала ее так давно, что автора моя память не сохранила!
Какую-нибудь книгу Владимира Железникова: "Чучело" или "Чудака из шестого "В"". Или "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери.. . Но это не совсем детские книжки - и взрослым есть над чем подумать...
Волшебника Изумрудного Города)
Там где картинок много цветных =)
Хотел бы - перечитал, но они все децкие.
кортик рыбакова. а лучше всю трилогию
Денискины рассказы