Белоусов - "Горсть песка". (только в и-нете, на бумаге не встречал)
Стругацкие: "Трудно быть богом", "Хищные вещи века", "Парень из преисподней" (остальное у них - слабее)
Ефремов "Туманность Андромеды"
Прозоров - ТОЛЬКО цикл "Боярская сотня" (из этого цикла если читать - то ТОЛЬКО Прозорова и Мельникова! Остальное - муть)
Елманов - цикл "Княжья доля" (3-й раз перечитываю)
Аль-Атоми - роман "Мародер"
Брэдбери - "451 по Фаренгейту"
Сапковский - "Рыцарь в стиле хай-тэк
Саймак - "Саргассы в космосе"
Пол Андерсон - "Крестовый поход в небеса" и цикл про хроноагентов
Воронков - Путь империи (только в и-нете, на бумаге не встречал)
Из юмористически-познавательного - Свержин, его романы из цикла об Институте экспериментальной истории. Сергей Лис - суперюморной персонаж. Последние два романа (после Фехтмейстера") - слабее. А дилогия "Сыщик для феи" - совсем не таё, хотя юмор есть, есть.. .
Это так - навскидку. А так - ОЧЕНЬ много хороших книг есть...
Литература
Посоветуйте ,что почитать из научно-фантастических произведений!? Спасибо.
сергей лукьяненко, много разных фантастических книг, азирис нуна снят по его одноименному ппроизведению. мне нравиться у него"глубина" про играков в он лаин игры, токо как бы в будущем, , как будто они могли погружать свое сознание в игру и там деиствовать,
Смешной ты парень, хоть и краском :) Ну да вкусы у каждого свои.. .
Небольшой ликбез: Рыцарь в стиле хай-тэк (и начало - Инженер Средневековья) написал Лео Франковски. Ему до Сапковского - как до Пекина раком
Автор книжки "Саргассы в космосе" - Андрэ Нортон. Это первая книжка большого её цикла "Королева солнца". "Саргассы... " действительно хороши, но по одной лишь причине - блестяший перевод А. Стругацкого ( под псевд. С. Бережков)
Хорошего тебе чтения, Краском :))
"Плутонию" Обручева.
Читай Александра Беляева, он великолепен, моя любимая у него "Ариэль"
Хайнлайна почитай, очень интересный.
из его книг мне понравилась: Марсианка Подкейн ,
Будет скафандр — будут и путешествия
Роберт Хайнлайн, Рэй Брэдбери, Кир Булычев, Роберт Асприн.... Море всего. Кстати, у Брэдбери и не фантастика очерь даже GUT. \ Вино из одуванчиков\,например.
Ю. Никитин "Странные романы"
Солярис - Станислав Лем
читай Айзека Азимова и Стивена Кинга Томминокеры
корчагин - конец легенды
Мне очень нравится "451 градус по Фаренгейту" Рея Бредбери. Его в инете и как аудиокнигу можно скачать.
Стругацких и Азимова