Литература
Что взять почитать на море, что б и со смыслом и не грузила и о любви и актуальная и с неожиданным концом?
"Мартин Иден " почитай Джека Лондона. Неожиданный конец, со смыслом и о любви и вечно актуальная.
высшую математику, на худой конец квантовую механику.
Елена Сафронова
А неожиданный конец как же? ;-)))
Живу и работаю в Сочи, что-то ни разу не видел, чтобы на пляже кто-то читал. Люди едут отдохнуть от суеты и работы, а чтение - это не отдых, тут и так полно развлечений, только успевай бабки платить...
Maschinamama *
А я читаю на море))) "чтение это не отдых" ???Представте себе после загруженого, тяжелого дня, вы приходите домой и в тишине устроившись в уютном кресле подружаетесь на несколько часиков в другой мир....мммм))))))))))
Почитай Гюго "Труженики моря" и любовь и конец....
м. б. Хоссейни "Бегущий за ветром"
Немного не в тему. Просто сама на отдыхе читала ее и оч. прониклась))
Я не знаток, но рискну исходя из Ваших требований посоветовать сборник анекдотов, или детектив.
Ну, например, Грэм Грина.
попробуйте Фитцджеральда "Великий Гэтсби"
Maschinamama *
Спасибо, уже прочитан, прожит, прочувствован)))
На море и без книг достаточно неожиданных концов!
Инструкцию к упаковке презервативов
Ремарк, Драйдер, Золя, Тургенев.
Если бы Вы попросили совета что-нибудь почитать ВООБЩЕ - можно было много что насоветовать. Но если просто полежать и почитать НА МОРЕ.. . Возьмите любую из книжек Екатерины Вильмонт. Там Вы как раз и найдёте всё то, о чём пишете...
Maschinamama *
нет, читать слова я научилась давно, мне что нибудь с идей, со смыслом...
Блин долго думала, и вспоминала этот прекрассный рассказ. Советую, прочитай, не пожалеешь! называется: Твою беду руками разведу.
детективы сиднея шелдона
Саллли Боумен "Дестини". Не грузит, актуальна, про любовь и с ооооочень неожиданным концом. Приятного чтения и хорошего отдыха!
" Шизофрения " Вико
"Одиночество в сети "или из Говальды. Женские романы-отличное тривиальное чтиво.