Литература

Один философ сказал: я мыслю, значит, существую. А я живу, но нет мыслей. Ну и кто из нас прав?

Разве задаваться таким вопросом это не есть способность мыслить???
Такого не бывает чтоб не было совсем мыслей.
Вот молодец "этот самый усопший"-Вовсе не требует лишних забот.
Конечно философ прав!! ! Или вы хотите опровергнуть всю "его теорию"??
Не бывает, что нет мыслей, это просто кажется, тибетские монахи йоги годами учатся тому как входить в состояние полного спокойствия когда не о чем не думаешь.
Юрий Шлотов
Ёжик бежал-бежал! Забыл, как дышать и умер! Я к тому, что надо наслаждаться тем, что вокруг! А там и.. . Настроение!!!
Декарт в какое время жил и в какое вы. Скорей всего со временем люди совсем разучаться мыслить, что приведет к ужасным последствиям.
Хотя не мыслить совсем невозможно!
Конечно философ. Если нет мыслей - ты не существуешь, а просто снишься другому философу ;)))
Василий Когут
Ну возникла же у Вас мысль - написать сюда? Да еще в виде вопроса? Да еще и мысль получить ответы, наверное? А то - зачем Вы писали?
Он пусть существует, а ты живи. Хотя он и не настаивал на том, что обратное утверждение ("Я существую, следовательно я мыслю") будет настолько же истинно. Так что противоречия нет.
---
P.S. Ты что, в коме?
Grisha V
если у тебя не мыслей никаких то ты значит сошедший с ума (сумасшедший). Мозг он не может стоять на месте
Servet Ozkara