Литература

Подскажите книгу, которую можно прочитать 11-летнему ребёнку.

Так много хороших книг.... надеюсь Гарри Поттера прочитали, скажем "Спайдервик"Хроники (Тони Ди Терлицци и Холли Блэк) ,
Льюис "Хроники Нарнии",Толкин "Властелин Колец", Кир Булычев "Убежище".
Настя Шабурова
Лучший ответ
Книги Астрид Линдгрен.
Я в детстве ими зачитывалась. "Малыш и Карлсон", "Приключения Эмиля из Леннеберги", "Пеппи-длинный чулок"

И еще-очень нравились книги Носова. Так интересно было узнать, как жили дети при Советском Союзе. "Витя Малеев в школе и дома" , "Дневник Коли Синицына"
Каверин Два капитана
Чипполино
Руслан Знатнов
Виктор Биллевич
В стране перепутанных сказок
Начинающий детский писатель Антон Тутукин, переживая очередной творческий кризис, знакомится с мальчиками Даней и Мокой. Новые знакомые оказываются путешественниками, и не обычными, а путешественниками в сказку. Да-да, ребята совершают экспедиции с целью поддержать привычный ход событий в сказках: чтобы никто из сказочных героев не заболел, не забыл своей роли, не перепутал, наконец, свою сказку с чужой…

Владимир Благов
Свободу Змею Горынычу!
Десятилетний мальчик Ваня больше всего любил смотреть кинобоевики, а его девятилетняя сестренка Аленка обожала читать сказки. Они часто спорили, что интереснее - сказки или боевики, пока однажды с ними ни произошло удивительное событие: им одновременно приснился один и тот же сон.
Сказочный сон, в котором злодеи из кинобоевиков попали в сказку и начали силой устанавливать там свои порядки: Змея Горыныча заковали в цепи, Василису Премудрую заточили в пещеру.
Удалось ли Ване и Алене помочь сказочным персонажам и победить кинозлодеев, вы сможете узнать, прочитав эту книгу.

Михаил Мокиенко
Как бабы-яги сказку спасали
Про такие книги, как эта, обычно говорят: "Начнешь читать и не оторвешься до самой последней страницы... "
Настоящая сказка, точнее, сказочный детектив!
Истосковавшиеся по новым приключениям жители сказочного леса во главе с тремя Бабами-Ягами строят козни солдату Мокею и его невесте Маше, устраивают нешуточную проверку их чувствам.. .
Но ни изобретательные Бабы-Яги, ни коварный Кощей Бессмертный, ни хитрое Лихо Одноглазое так и не смогли разлучить Машу и Мокея.

Андрей Саломатов
В поисках волшебного камня
Мальчик Филипп неожиданно для себя попадает в удивительный сказочный мир. Чтобы вернуться в реальность, ему нужно пройти через всю сказочную страну и найти Черный камень. А сделать это очень непросто, потому что на пути встречаются не только леший с кикиморой, русалка с лесовиком, но и разные тролли, нетопыри и целые стаи анчуток. Погони, засады, ловушки и другие трудности пришлось преодолеть Филиппу, чтобы найти заветный камень и вернуться домой.

Наталья Абрамцева
Чудеса, да и только
Главное, что отличает эту книгу от множества других, - это удивительная атмосфера доброты. Даже хитрость, обычно вызывающая не самые приятные чувства, в этих сказках такая беззлобная, искренняя и наивная.. .
Кроме привычных сказочных героев в книге можно встретить и тропинку, помогающую всем обитателям леса, и елку, празднующую свое столетие, и других необычных персонажей.
Сказки написаны простым, но, в то же время, очень ярким языком, в котором много настоящих литературных находок.

Софья Прокофьева
Тайна Хрустального замка
Что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет - это, пожалуй, самые сложные вопросы. Но уже в детстве на них приходится отвечать.
Нина Казионова
Белый Бим, Черное Ухо. Робинзон Крузо.
Настя Ткаченко
Жюль Верн, Дюма. Я ими в 11 лет зачитывалась.
Лонгфелло "Песнь о Гайавате"
Носов
Грин
Марк Твенн
Виталий Губарев.
Маленький Принц: )
вечная классика... Антуан дэ Сэнт Экзюпери
Владимир *
Татьяна Чуйкова Я его читал.
помню сама в этов возрасте налегала на Кира Булычова вся серия про Алису, очень нравилось
Анна Жукова
я в 11 "Унесенные ветром " Маргарет Митчелл прочитала.
Если не читал еще, то Гарри Поттер отлично подойдет!
"Том Сойер"
Татьяна Чуйкова Я её только что прочитал!
Республика Шкид... мне понравилась...
Гарри Поттер