Литература

Подскажите, что можно прочитать такое, чтобы дух захватывало???

Для справки: Отдаю свои предпочтения мистике, готике, вампиризму и фэнтези))))
Аня Белоусова
Лучший ответ
Алекс Кош
Огненный факультет
Читается с любопытством, и перечитывала уже не раз. Навевает приятные воспоминание о собственных студенческих годах. Есть и продолжение, ничуть не хуже - "Огненный патруль".

Вероника Иванова
Охота на ведьм
Даже когда свергнуты боевые знамена, вложены в ножны мечи и спущена тетива луков, продолжается невидимая война между войнами Церкви и силами зла. Молодой охотник за ведьмами Марк узнает о существовании амменирского кольца, с помощью которого можно принимать любой облик. Но овладеть им можно, только пробудив к жизни опасную колдунью Эрхог. И оказалось, что гораздо легче вызвать эту ведьму из небытия, чем загнать ее обратно. Верный воин императора, простодушная послушница, тщеславный инквизитор, благочестивая аббатиса и Марк объединяют усилия, чтобы отразить удар из прошлого. Кто-то из них станет героем, кто-то предателем, но в любом случае каждый из них должен пройти свой путь до конца…

Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко
Время нарушать запреты
Они встретились: "философский боевик" Г. Л. Олди, тонкая лирика М. и С. Дяченко, криптоистория А. Валентинова - звездный состав авторов. Раз в пять лет они встречаются все вместе, чтобы создавать шедевры: "Рубеж" и "Пентакль".

Энн Райс
Мэйфейрские ведьмы
Мистика, любовь, немного истории очень захватывает,

Скотт Мариани
Секрет алхимика
Быстро движущаяся книга, с большим количеством коротких глав и поворотов до самого конца. Если вам нравится все: исторический материал с религией, коды, убийцы, клады и т. д. То я думаю, вы будете наслаждаться этим романом до последней страницы.

Роберт Маселло
Бестиарий
Вот уже который век дворец самого древнего и богатого в Ираке рода имеет зловещую репутацию. Вот уже который век аль-Калли владеют драгоценным манускриптом с изображением фантастических животных, якобы обитающих в Эдеме.
Отреставрировать книгу - и разгадать скрытую в ней тайну - иракский мультимиллионер поручает молодому искусствоведу Элизабет Кокс. Но было бы ошибкой считать Мохаммеда аль-Калли невинным меценатом и бескорыстным покровителем искусств. Как было бы ошибкой считать изображенных в его книге зверей несуществующими.. .
S=
Sashka =)
Зайти на порносайт.
Самое лучшее для души чтение - Б и б л и я.
надо прочитать книгу, страницы которой пересыпаны перцем.
Точно, Библию прочитай - захватит.
Кинг "Сборник"
Aсема Куатовна
Зов Ктулху
Роман Соболев
Я не читаю фэнтези, но как-то прочитал А. Пехова цикл Хроники Сиалы и цикл Ветра и искры... Был в шоке.
когда читаю практически любой шедевр Достоевского, у меня дух захватывает.
Если ты любиш фантастику и юмор то прочитай сборник Остров русь а потом Остров Русь 2 Принцесса Леокады
Marina Kuzmina