Литература

Подскажите плиз, Почему когда люди тут пишут свои стихи, чтобы другие почитали и оценили - их непременно обгаживают? )))

Qqqqqq Wwwww
сталкивался с такой вещью)) ) ничего не поделаешь... критики они такие, обложить всегда проще чем культурно сказат ьчто так-то так-то... вот если бы по нормальному выражались, и говорили культурно то нет проблем я всегда готов выслушать людей, но то как это делают люди сейчас... извините писать потом не хочется.. . возникае тдаже вопрос а стоит ли?))) ) для себя в принципе можно... так и буду делать...
Инна Ревонюк
Лучший ответ
По-моему, большинство выкладывает свои откровенно слабые произведения не для того, чтобы прочитали и ОЦЕНИЛИ, но для того, чтобы прочитали и ПОХВАЛИЛИ!
И вот полуграмотные горе- поэтессы взахлеб, прямо по Крылову, хвалят друг друга, "не боясь греха", да еще дают советы по поводу пунктуации и пр. , от которых смех берет.
Вы думаете, что надо все подряд непременно хвалить, поощрять графоманство?
Кстати, люди способные реагируют на критику вполне адекватно, благодарят даже за то, что им указали на какие-то недостатки или шероховатости.
Маша Тюлькина
Qqqqqq Wwwww хвалят "не боясь греха" )))) Это где же тут грех?
А как ты мои стихи абасрала это не грех?
Ты просто чурка нерусская католическая, которая грех от добра совсем не отличает нихера.
Маша Тюлькина Ну, что Вам сказать? Графоманам как раз присуще полное отсутствие самокритики. Проснитесь, то, что вы из себя вымучили, стихами вообще нельзя назвать! Невежество Ваше не дает надежды на то, что Вы сможете спокойно принять простую истину - "рожденный ползать - летать не может"...
Маша Тюлькина Не вижу связи, но если Вам так надо - крещёная, православная, крестили меня в г.Россошь, где я родилась. И что из этого следует? Мне все равно, какой национальности или вероисповедания тот, кто публикует что-либо. Или это хорошо - или это плохо.
Маша Тюлькина Я бы этого ничуть не стеснялась, но, увы - нет! А так, конечно, кто ж виноват, что столько кругом тупых недоучек - конечно, евреи!
Не всегда. Я "обгаживаю", только если голимая лажа.. .
Ну как можно написать положительный отзыв, если безграмотные школьники выкладывают свои графоманские высеры?

Меня очень возмущают ответы "Великолепно", "замечательно" и "очень хорошо", когда невооруженным глазом видно, что это не стихи, а откровенная чушь и бред. Ни рифмы, ни ритма, ни смысла, и орфография хромает.

А вот стихи, которые на самом деле заслуживают внимания, я коллекционирую у себя в Блоге. Пусть они тоже не безгрешны, но их хоть можно назвать Стихами.

Да вот, сами убедитесь: Мой Блог (не на правах рекламы, не подумайте)

ЗЫ. Почитала ваши комментарии на ответы. Да уж, с такой культурой и лексиконом только стихи писать.

Которые потом справедливо обгадят на Ответах. И главное-слово "Га.. но" написано с большой буквы, чтобы сразу расставить все точки над "i" и показать, в чем именно заключаются ваши ценности))
Владимир Лосев
Qqqqqq Wwwww Речь не про тебя лично, а про аудиторию.
Тебе кстати понравились мои стихи.
Ну если стихи гавно - то и обгаживают. Но бывают и нормальные стихи. Тогда так и говорим.
Если это стихи из разряда-
"Не нужна мне малина.. .
бла бла бла.. .
лишь бы только Мальвина обожала меня одного"
то все по чесноку. В топку таких поэтов.
Aydim Altam
Если Вы демонстрируете свое творчество незнакомым людям, закономерно, что они считают, что Вам интересно их мнение. И уж извините, если это мнение не такое, как Вам хочется.
Если же юный поэт не чувствует себя способным выдержать критические отзывы о своих произведениях, то, возможно, ему стоит показывать их исключительно своим друзьям и подругам, которые любят его самого по себе и на фоне этого готовы будут погладить по головке за любую дрянь, лишь бы их солнышко было довольно. На худой конец - выкладывать в личном блоге, где действует принцип "не нравится - не заходи". Но ожидать безусловного одобрения от посторонних немного странно.

В общем и в целом я стараюсь не "обгаживать", а просто проходить мимо. Но я хорошего мнения о людях и по умолчанию считаю, что, если собеседник не доказал обратного, передо мной взрослый адекватный человек, который не настолько слаб, чтобы унижать его сладенькой ложью.
Во-первых, не все обгаживают. Во-вторых, вывешивают большей частью стихи слабые и сильно обижаются на критику (правда, порой ее выражают довольно резко) . В-третьих, вывешивать мона на куче спецпорталов типа стихи. вру и т. д. Здесь-то вроде место для вопросов и ответов прежде всего...:)) )
А ваааще -
"никто не поймет стихирного поэта"...:)))
Qqqqqq Wwwww Обгаживают все без исключения, даже те которые нравятся половине аудитории.
Да просто люди не воспитанные, пользуются случаем нахамить и остаться безнаказанными.
Андрей Жуков
Есть здесь гадюки такие, которые такта не имеют или просто удовольствие ловят от своего вампиризма.
Советую не брать высказывание хамов в голову, а справедливую критику -учитывать и принимать без обид.
А критиковать всегда проще. , чем создавать что - либо свое.
Salnikova-Sveta-90
Qqqqqq Wwwww Это точно 100 %
Меня тут даже заставляли писать прозой! От которой тошнит и вызывает рвоту )))))
Люди злые и необразованные...
Pro100Мария Ж
потому что -это критика и она нужна поверьте иногда
ну нет таланта, а пишут такое ...смешно просто
Qqqqqq Wwwww Поэтому можно абасрать?
Точно иногда тут просто такое ХАМЛО на вопросы отвечает аж жуть пробирает
Это интернет. Здесь и не такое бывает. А вообще люди страшно любят срифмовать "Незнайку" с "балалайкой" и ринуться в социум с вопросом: "ну как". Причем подтекстом непременно идет: "ну скажите, скажите, что я - гений".
Обосрался - обтекай, так мне кажется.
Хотя обгаживать нехорошо с христианской точки зрения, да.
справедливая критика...
Люди, которые действительно понимают в лирике, достойные поэты (не обязательно известные), никогда не станут "обгаживать" новоиспеченных последователей. Даже если написано "розы-слёзы","кровь-любовь". И критика таких людей не будет настолько "конструктивной".а те, кто сам нифига не понимает, не умеет писать стихи, или умеет, но пишет чушню такую, что почитать-глаза выпадут, но гордится своими стихами до опупения, вот такие "стихоплёты" обязательно наговорят гадостей.
И если вы хотите выслушать действительно конструктивную критику или просто услышать мнение о своих стихотворениях, то сходите в любой университет на кафедру филологии. Там обязательно найдутся хорошие преподаватели. Потому что в интернете все смелые, а кроме этого, все ещё и гении. Только единицы действительно вчитаются в слова и попытаются понять смысл.
Я бы вот не стала читать никаких стихов и обязательно написала бы какую-нибудь гадость)))
Ludmula Elrich