Литература

Почему обычные люди не пишут свои рассказы, которые потом можно переделать в аудиокнигу?

Добавить разных эффектов (разные фоновые звуки в зависимости от окружения, сделать многоголосую озвучку и т. п.) и выложить на ютубе, почитать отзывы ради интереса. Или даже продать где-нибудь.
Я так уже полтора года делаю. ) ТО о чем вы говорите называется аудио спектакль его придумали фиг знает когда но его делать намного сложнее чем аудио книгу одноголосую. Но подписчикам больше интересны известные авторы особенно книги которые никто не озвучивал. Хотя можно и собственными разбавлять. Денег особо не заработаешь так как очень высокий порог монетизации на ютюбе. 1000 подписчиков собрать нужно. Я целый год собирал. Плюс наш "доблясный" Роскомнадзор мозги постоянно выносит своими жалобами на всё и всех.
Юрий Тиунов
Лучший ответ
Сергей Букин По поводу роскома, они что докапываются до творческих людей говоря что писать и как?
потому что у обычных людей, по большей части, нет литературного таланта.
Действительно. Графоманы, себя писателями мнящие, и так интернет своим дерьмом заполонили. А в уши еще не пролезли. Беда, прям. Если бы еще догадались на сортирной бумаге свои творения печатать, еще бы одна дырка нашлась. Нужно идейку подбросить.
Меруерт Куду
Амин Исмаилов Обижаешь, начальник:))
А потому что для этого нужно:
1 - Терпение.
2 - Усидчивость.
3 - Внимательность.
4 - Логическое мышление чтобы уметь придумывать грамотный сценарий для книги.
5 - Перечитывать написанный текст и редактировать его.
6 - Уметь находить время на это всё, что самое главное.
7 - Прибавьте то количество времени, которое нужно чтобы озвучивать вашу книгу.

По поводу редактирования текста самому автору тоже надо, потому что редактор в самиздате (или в крупном издательстве) за вас не будет редактировать ошибки в самом сценарии вашей книги. Редактор только будет орфографические ошибки и всё остальное редактировать. Но за вас сценарий, если вы там до ума не продумали грамотно к примеру поведения ваших героев в определённых ситуациях или ещё что в подобном духе, за вас не будет редактор редактировать сценарий.
А вот теперь представьте себе вы перечитаете написанный вами текст, представляя себя на месте читателя про то как он будет вашу книгу читать, и исходя с позиции читателя вы должны редактировать сценарий - а это важно, и времени на редактирование ещё больше займёт чем письмо нового текста в следующем столбце текста. А то есть столбец текста написали, прочитали и посмотрели что и где нужно видоизменить, чтобы читатель не страдал когда будет читать вашу книгу.
Ну а чтобы логическое мышление было для создания качественного сценария вашей книги, надо читать книги по психологии чтобы описания характера героев вашей книги не были сказочными а правдоподобными, и чтобы сцены в вашей книги ни как из сказки а как из реальной жизни были - для этого надо читать психологию. И двумя или тремя книгами по психологии не отделаться. К примеру Джордж Оруэл, Стивен Кинг, Дэн Симмонс, Эдгар По, Рэй Брэдбери и многие великие писатели для создания своих книг, чтобы читатели были ими довольны, читают психологию.

А вот теперь представьте себе, сколько нужно времени уделить для чтения разных книг и чтобы ещё время оставалось редактировать свой текст - сколько?
Жайнагуль ))))
Рассказы С. Ручьевой на проза. ру.
Пишут. Называется "подкаст".
[S
[... Sh@hnoz@ ...]
ОК, давай, я буду писать, а ты озвучивать и выкладывать...
Например: см. комментарий

МАКАРОНЫ ПО-СКОТТСКИ

Бузотёр и Панург высыпали в большую кастрюлю с кипящей водой пакеты с леденцами, включая барбариски. Причем, не снимая прозрачных целлофановых фантиков. И начали помешивать шумовкой.
- Вы что делаете? - спросил я.
- Сбитень варим...
На самом деле друзья варили себе простое питьё, так как конфеты слиплись и целлофановые фантики невозможно было оторвать. Не выбрасывать же.
Питье ещё предстояло охладить. На "обед безбрачия" у них были запланированы макароны по-флотски, которые будут готовиться с нарушениями принципов Лазерсона.

- Я гляжу, Барбарисов, ты уже заполонил своими миниатюрами некоторые укромные места рунета, - сказал мне Панург. - Пора всё это дело монетизировать. Или издать на бумаге.
- За свой счет?.. И куда я потом дену стопки своих книжек?
- Организуй своё мини-издательство. Будешь издавать не только себя и своих друзей, но и набирать заказы со стороны. Будешь выпускать и электронные книжки и продавать их через ОЗОН...

Здесь, многотерпеливый читатель, надо сделать научно-популярное отступление и дать в двух словах теорию рентабельности мини-издательства.
Есть три варианта.
Вариант 1: издательство без типографии. Наименее затратный. Вы готовите рукопись (редактура, корректура, верстка) и заказываете печать тиража в типографии.
Вариант 2: издательство с типографией. В одиночку не вытянуть. Все делаете у себя.
Вариант 3: типография без издательства. Наиболее простой, но он окупится только при наличии стабильной клиентской базы. Берете у автора полностью готовый макет издания и печатаете.

- Если уж выпускаться, то гнать собственную вселенную, привлекая попутно авторов и соавторов... -задумался я. Но как раскрутиться, чтобы покупали...
- Хочешь сэкономить, найди уже готовое мини-издательство, находящееся в твоческом кризисе. И осчастливь их своим креативом.
- Да уж, ты знаешь мой плагиаторский креатив...
- На самом деле, - ответил Панург, - в киосках печати лежит куда более скучное чтиво, чем у тебя... Надо хорошенько продумать рецептуру... Ведь что надо произвести?.. Надо произвести продукт, который будет вкусен. Сравним твои будущие книжки... ну вот хотя бы с макаронами по-флотски, с которыми сейчас возится мой коллега.
- Дементий! - воскликнул я голосом Гоблина. - Ты зачем взял магазинный фарш? Это тебе не скоттский хаггис. Всё Лазерсону скажу!..
- Нет, не Дементий, а Ваёдя... Ну так вот, каждая макаронина - это твоя хрень, пусть даже глупая, но достаточно оригинальная миниатюра. Кусочки мяса - это миниатюры "друзей", включая тех, кто и не подозревает о твоём существовании. Здесь возможны проблемы с авторским правом... Но не с правом авторства. Соль, специи, томат - это народные анекдоты. Часть из них ты перерабатываешь, часть интегрируешь в свою вселенную путем незначительной косметики, а некоторые фигачишь без изменений, уж больно хороши и так. Конечно, далеко не все анекдоты могут быть интегрированы в твою вселенную... Те, которые сочинил я лично, уже входят... Смешав всё это, ты получишь довольно вкусное варево. Вон как у Бузотёра получается... А теперь прикинь, что вас соберется в одном мини-издательстве несколько креативных
Иманжан Сейтжанов креативных челов... членов... челов, готовых выдавать на гора как свои опусы, так и где-нить спыжженные...
- Тогда в кризисном мини-издательстве надо устраивать сталинскую чистку кадров...
- Именно!.. Открою большой секрет для маленькой такой компании. В таком мини-издательстве все, буквально все сотрудники, включая уборщицу, должны быть графоманами. Да ещё умеющими писать и на заказ...

- Это ты с кем сейчас говорил? - усмехнулся Панург. - Ладно, пойду отцеживать фантики...
- Какие ещё фанфики? - рассеянно и недоуменно я уставился на бывшего Госхулигана.
Чтобы писать свои рассказы нужно обладать хорошими мозгами и развитым воображением, 85% населения этим не обладают
Меруерт Куду Много больше, чем 85%. Если, конечно не учитывать полуграмотных рукописьменников, прущих изо всех щелей интернета.