Литература

Как вам текст из моего рассказа который я пишу? что бы его оценить вам нужно: 1.Прочитать его 2.Не быть тупым школьником

…Через пол минуты он умрет. Прекрасно понимая это мужчина достает телефон и печатает кому-то сообщение. За 10 секунд до его смерти возле него появляется ослепляюще белое нечто. Человек немедля ни секунды заходит туда. Нечто исчезает закрывая дверь в другое измерение…
-Тысяча девятьсот восемьдесят пятый год первое февраля. Ту-134 еле-еле поднимается в небеса после отказа двигателя. После посадки все семьдесят пять пассажиров и три бортпроводницы аплодировали обоим пилотам.
Вместе с самолетом успешно приземлился и германский ученый. Который работал над устройством «которое изменит мир».
В тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году прошел первый неудачный эксперимент. В результате неудачи погибло два человека, и еще три остались инвалидами. Этот момент сильно отпечатался в истории как первый опыт машины изменившей мир.
В тысяча девятьсот девяносто первом году прошел второй эксперимент, он был более удачным, но и более опасным, в результате эксперимента открылся портал в который засосало двое человек, до сих пор они считаются пропавшими без вести. Трое человек умерли в результате перегрузки при контакте с порталом, пять человек получили опасные для жизни травмы, но к счастью остались живы, так же из-за сильного гравитационного поля, на одного человека опрокинулась колба с радиоактивной жидкостью, парень до сих пор находится в коме, через месяц его будут отключать.
И на конец! Момент которого мы так долго ждали! Сегодня тысяча девятьсот девяносто восьмого года, лично Jens Pietsch активирует портал в другое измерение в которое зайдет Валентин Свитлич, он будет первым покорителем этого измерения! Наш белорусский ученый!
-Спасибо Светлана Валентиновна, а теперь если вы не против я активирую устройство-произнес Jens Pietsch.
-Да, конечно.
-Один, два, три! Вот же Scheisse!
Azizbek Karimjonov
"Двое человек"? Должно быть "двоих человек".
Ольга Черных
Лучший ответ
Руслан Поздняков Я бы даже сказал "двух"
Azizbek Karimjonov я бы вообще написал 2 и не парился
Azizbek Karimjonov боже, я попросил оценить а не придиратся к каждой мелочи
Azizbek Karimjonov мне плювать что через ь пишется
Тебе школьную программу осваивать надо, писатель.
Виктор Гальянт Что вы! Ему плЮвать.
И как всегда немцы над русскими опыты проводят. Так было, так есть, так и будет! ))
Денис Чибисов
Уважаемый Матвей!
Для человека, который не является тупым школьником, читать текст, автор которого, похоже, вообще ничего не слышал о таких вещах, как орфография и пунктуация - это занятие, причиняющее почти физические страдания. Через ТАКОЕ количество ошибок смысл просто не воспринимается.
Данил Кабаров
Ленёв Евгений Нда. Вот и я подумал, что среди тупых школьников приём был бы гораздо теплее.
Простые предложения без какого-либо разнообразия (лишнее слово карается расстрелом?) и грамматические ошибки.
Графоман стартер пак собран
Лада Бера
Омерзительная графомания. "Полминуты" пишется слитно, деепричастные обороты в запятых. Не пиши больше ничего, у тебя не получается.
Коломоец Жанна
СЕРГЕЙ. Для эксперта вашего уровня довольно странно читать подобный ответ. Вы ведь наверняка знаете что любой автор пишет черновик который потом долго вычитывают. Да и вопрос был не про орфографию а про задумку и сюжет.
А вам автор на будущее - вставляйте в скобках пояснение что в тексте есть ошибки орфографии чтобы разные умники не цеплялись.

А по тексту неплохая задумка.
Ольга Черных Автор не в курсе, что в тексте есть ошибки. Он считает, что ошибка только одна - в фамилии.
>Ту-134 еле-еле поднимается в небеса после отказа двигателя

Но тут отказывает второй, и пилоту не остаётся ничего другого кроме как объявить экстренную посадку. Пассажиры негодуют
Azizbek Karimjonov окей, что мне надо было написать? поднялся в воздух?
Слабовато. До конца дочитал с трудом. А если ещё обращать внимание на ошибки, вообще шляпа.
Azizbek Karimjonov одна ошибка, и то в выдуманой фамилии
Жанна Горбункова Щас посчитаю.
Жанна Горбункова Германский??? Германец штоле?
Жанна Горбункова Это ещё даже не половина. С запятыми вообще швах. Плюс предложения слишком короткие, как топором рубишь, читать не комфортно. Плюс ошибки в употреблении словосочетаний типа "трое человек", "более удачным". Ты сам-то книги читаешь?
Azizbek Karimjonov С начала растягиваю, потом рублю, ВАМ САБАКАМ ПОМОЙНЫМ НЕ УГОДИТЬ !
Жанна Горбункова Матвей - не читатель, матвей - писатель.
Смотря сколько Вам лет, но не мой жанр, к сожалению. Не боитесь, что Ваш рассказ и задумку могут присвоить себе более опытные люди?
Ирина Кривда
ОГО!