Литература
Русским поэтом у нас может считаться только Сергей Есенин.А так Пушкина отдадим в Эфиопию,Маяковского в Польшу,Цветаеву
в Татарстан и т.д.Ах да,Михалков еще русский поэт!И все!Согласны?
А Лермонтова забыли по пьянке?
Я бы скорее таких, как Вы, куда-нибудь отправила. Кем может считаться человек, который готов отдать все лучшее, что есть в нашей культуре и литературе? Сегодня этих отправить, завтра тех просто уничтожить! Книги сжечь, концлагеря построить...
Эфиопы Пушкина не поймут.
Иван Шмоткин
А вот Маяковского-на Луну.
Хотя и возникают всякие идеи и поползновения, но есть общепринятое правило - "писатель принадлежит той стране, на языке которой он пишет " :-) И у Польши есть Мицкевич, хотя он и был подданым Российской империи, а Гоголь всегда будет русским писателем. :-)
Нет, не согласны! Никого не отдадим, все наши, русские! А чего Маяковского-то в Польшу? он родился и в детстве жил в Грузии, в Кутаиси.
Пушкин - наше все
Такое впечатление, что у Вас прямо "пунктик" на национальной идее в русской литературе. Кому это надо?
Если так рассуждать, то такое же разделение нужно делать и среди музыкантов. Куда, например, Фредерика Шопена определите? Это, если не ошибаюсь, был сын француза и польки.
Один умный человек (из великих) сказал, что человек принадлежит к тому народу, на каком языке думает.
Несмотря на явные эфиопские корни (прадед-эфиоп - Ибрагим/Абрам Петрович Ганнибал) , весьма сомнительно, что Пушкин думал на эфиопском языке.
Дима Королев
когда будет фото тогда будем обсуждать мыто.
зачем это раздавать своих поэтов налево-направо? и что это за националистический подтекст? или он мне почудился?
Какой бред.. . Проще и приятнее вас куда-нибудь отправить.
Диас Дарибаев
Лучше к каким-нибудь племенам каннибалов.
у нас в стране и так "утечка умов" а вы хотите уже мертвых (безусловно только физически) авторов отправить в места столь отдалённые.)
не Пушкина не отдадим