Литература

что нужно для того чтобы опубликовать свою книгу?

Алексей
В каких магазинах будет продаваться зависит от издательства, если оно издает книгу за свой счет. И автор на это не как повлиять не может. Вообще, по закону, если автору заплатили за текст, то должны дать бесплатно три экземпляра, но это не всегда выполняется. А купят книгу, если она попадает под заказ (например, учебник) , или издательство специализируется на выпуске таких книг, например фентези. Или издательство связано с журналом или фирмой, а автор является сотрудником этого журнала или фирмы. А если публикуете за свой счет, то издательство не интересует дальнейшая судьба книги после издания. Это проблемы автора.
Ольга Моргун (Ткалич)
Лучший ответ
много бумажек с портретами покойных призедентов
Vip_ Ali
От дистрибуции, то бишь от издательства, если эту книгу (текст, авт. права) у тебя купили. Если же издал за собственный счет - вертись как можешь. Издать за собственный счет просто - были бы деньги. Есть масса изд-в, на том специализирующихся. Находишь, приходишь, оговариваешь объем работ (корректура, редактура, верстка, вывод макета, печать, брошюровка и т. д.) , проплачиваешь - получаешь тираж на руки (или как по договору) . Изд-ву в таком случае книгу лучше не оставлять - оно не особо заинтересовано в дистрибуции. Лучше самому крутиться...:)) )
А уж если текст купили - тыдыть ты на это дело ваааще не влияешь по сути своей:))) _
разослать по издательствам, а лучше создать сайт для неё, скоро бумажных книг совсем не будет