Литература

Как опубликовать свою книгу?

Фантастика (я очень тщательно изучил российскую фантастику, и могу сказать, что я намного выше многих однодневок с книгами по 49-99 рублей)
Если бы вы жили в Москве, то сегодня последний день выставки non/fiction. Там издатели тусуются, можно попредлагать себя, да понаглее.
Можно и просто попытаться связаться с издателями, по телефону и интернету; иной раз и повезёт (далеко не всегда, и может, не с первого текста).
А вот ещё способ: проходят конкурсы каждый год, их много. Конкурс можно выиграть, если вы в себе уверены, как в писателе. Но замечают не только победителей. Главное - стучитесь во все двери.
Или издайтесь за свой счёт, но, по мне, этот путь тупиковый.
И - да. Никто не поможет.
Вячеслав Салихов
Лучший ответ
®®Bilal®® ²º¹⁴‏™ ®®²º¹⁴‏™®® Знаете человеку который задаёт такой вопрос, да ещё и столь высокомерно и пренебрежительно по отношению к другим, едва ли имеет другой путь издания, кроме как за свой счёт)
Можно издать за свой счет малым тиражом. Или долго-долго ждать, пока ее кто-нибудь опубликует ( и не факт, что дождетесь)
Полный список современных детских издательств:
http://www.barius.ru/publishing.php
Попытка - не пытка.
Ольга Заец
На сайте Проза. ру
Неси свою писанину в ближайшую типографию, оплачивай нужный тебе тираж и жди готовую макулатуру.
Костя Шимкович
Нужно выбрать куда опубликовать, либо в playmarket, либо на другие сайты
Ну да, что бы быть выше наших современных фантастов, особого таланта то и не нужно.

А вы вообще знаете, что публикация это дело не дешевое?
Опубликовать книгу можно на бумаге или в электронном виде.

Сейчас многие литературные сайты предоставляют площадки для начинающих писателей. Один из них wereadbooks.ru

Недавно был анонс "Мы планируем предоставить площадку молодым писателям с целью помочь им сделать себе имя и найти свою читающую аудиторию. Будет предоставлен открытый доступ и широкие возможности работы непосредственно на сайте. " Сейчас идет тестирование.
Вопрос абсолютно неинформативен. Сейчас понятие "опубликовать" можно понимать двояко:
1) издаваться у какого-то издательства, подразумевается печатный тираж, "живые" книги стоят в магазинах страны.
2) опубликовать свою электронную книгу в инете на каких-то сайтах в свободном доступе - читай страна, на отдельных сайтах можно даже назначить цену своему шедевру, для завлечения читателя выложив несколько страничек текста в свободном доступе.
Сейчас книги начинающие писатели массово публикуют на различных сайтах.
Первый способ сложен, привлечь потенциального издателя очень тяжело, если только книга будет мегаинтересна, да еще и с намеком, что далее последует не менее крутая серия книг. Вкладываться в начинающего писателя накладно, лучше продолжать раскручивать уже популярных авторов, чьи книги читатели ждут.
Второй способ - легче не придумаешь. Заходите на один из сайтов, где можно опубликовать книгу, создаете аккаунт, выкладываете книгу, собираете толпы подписчиков, когда толпа будет толпой, а отзывы к книге один другого лучше - шлете свое новое произведение по электронному адресу какого-нибудь издательства, с указанием адреса, где опубликованы ваши старые книги. Если книга вызовет интерес редактора, он пройдет по вашей ссылке, увидит толпу подписчиков, прекрасные многочисленные отзывы, многообразие интересных книг и будет малюсенький шансик, что когда на планерке в издательстве, главный издатель будет трясти редакторов на предмет поиска новых дарований, тот редактор вспомнит о вас и... может, вам повезет.