Литература
Как Вам творчество Джейн Остин?Стоит ли читать в наши дни?
Да! Прочитала все книги, которые смогла найти: "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Мэнсфилд-парк", "Доводы рассудка", "Чувство и чувствительность" ("Разум и чувство"), "Леди Сьюзен", "Нортгемширское аббатство". Каждая из книг хороша по-своему, думаю, в каждой из них можно найти что-то близкое для себя. Главное - "настроиться" на прочтение. Если еще не читали, советую начать с "Гордость и предубеждение". Кстати, "Леди Сьюзен" Остин писала в 14 лет. Интереснонаблюдать, как впоследствии развивалось ее писательское мастерство.
А что, "наше" время освобождает от освоения проверенной временем хорошей книги? Хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение и чуточку опыта, радикально отличающегося от окружающего?
Александр Немков
Ну,вот!Я узнала,что вы считаете.что это проверенная временм хорошая литература,спасибо!Ваше мнение мне очень интересно.
Я очень люблю Джейн Остин, а многим она скучна. Что делать! - все люди разные. Прочтите что-нибудь одно (Гордость и предубеждение или Эмму) , и Вам будет ясно, Ваш ли это автор.
Что значит "стоит ли"?
PS Оказывается, Вы уже прочли и нашли там "одни бабские слюни и сопли". Для чего же тогда этот вопрос? Провокация?
Что значит "стоит ли"?
Александр Немков
Почему провокация,мне интересно мнение других людей,особнно таких умных,как Вы.М.Б. в этом авторе я что-нибудь проглядела,или и правда не мой?
Мне романы Джейн Остен - понравились. Читала "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность", "Эмма". Придёт время - обязательно перечитаю.
Если в вас живёт желание читать "вкусные" книги - обязательно!
Мне не понравился.. .
Я ожидал, что там будет много размышлений и философии, но не настолько...
Александр Немков
Философии я там не нашла,одни бабские слюни и сопли.
да! в полне!
конечно.
классику можно читать в любые дни.