Литература

Кто читал Джейн Остин "Гордость и предубеждения" отзовитесь

Скажите своё мнение по поводу этого романа.
Недавно прочитала. Понравилось. Очень красивый язык, остроумно написано. Психологично. Счастливый финал. Но уж очень это не близко. Живет куча бездельников, которые все не знают как бы себя занять. Книжку почитать что ли. Или повышивать. Нет, пройдусь-ка я полюбуюсь природой.. .
Просыпается желание устроить революцию.
Татьяна Седашева
Лучший ответ
Я читала на английском языке. В конце он ей искалеченный достался на развалинах. Это роман про любовь. Он ее все время испытывал по всяческому, а она боялась его полюбить, потому что у него было все, а она всего лишь навсего бедная девушка без приданного. Но от любви не уйти. Не ушла и она.
Жулдыз Даирова
Serzhan Erkin Привет, ты с "Джейн Эйр" Ш. Бронте перепутала. Правда, мне "Джейн Эйр" гораздо больше нравится, чем "Гордость и предупреждение"
Я пыталась Начинала раза 3. Но чего то не пошло
Любовь Гарус
Тонко, по английски сдержанно, немного иронично. Мне очень понравилось!
Коля Щербаков
Очень люблю и книгу и фильм. Именно тот случай, когда книга и фильм не противоречат, а дополняют друг друга. Мне очень нравится сравнивать нравы теперешние и прежние. Боже мой. как же все изменилось и как бы отнеслись дамы из этого романа к поведению даже очень нравственных наших девушек.
Очень понравился. А еще есть английский сериал (4 серии) и фильм с Кирой Найтли в роли Лиззи.
Действительно очень тонко и изящно. ..
А Vas Patrica посоветовала бы прочитать на русском :))) Возможно тогда вы обнаружите, что Джейн Остин и Шарлотта Бронте не есть одно и тоже
Жулдыз Даирова Спасибо! Приму к сведению!