ооох... сложный вопрос... и не корректно (на мой взгляд) поставленный, все таки две абсолютно разные категории как направлений так и изложений.. .
Лично мне нравятся и те и другие только каждые за свои особенные отличительные черты...
Литература
какие поэты и писители Вам нравятся больше - классики или современники и кто именно
Если хочу отдохнуть-беру современников,если подумать и помечтать-классиков.
А писители, те кто писают !
Русская классика-Гоголь...
Люблю Эдуарда Асадова - поэт, лирика 40-х годов 20 века. Наивно, трогательно, но очень жизненно до слез.
Булгаков! А из современных - очень многие фантасты, всех не упомню
мне нравятся классики зарубежные-Ремарк и Драйзер
из классики Тютчев, а из соаременников Дэн Браун!
I te, i te...A voob6e, pod nastrojenije...Sovremennki - Esenin I Axmatova...U nix prosto zame4atelnije stixi...A iz klassikov - 6ekspir...Da i voob6e...Kak xoro6o, 4to oni napisali to, o 4em mi do six por govorim i vosxi6aemsa...ne pravda li?
Люблю читать классику, как современную (например, Солженицын), так и несовременную (Толстой, Достоевский, Набоков и многие др.). Но как говорила моя учительница по литературе, раньше, в 19в., у людей не было проблем: они собирались по вечерам, обсуждали сплетни и книги, а днем читали книги и собирали сплетни. А в современной жизни каждый день - это куча проблем. Поэтому иы приходим т читаем какой-нибудь легкий детектив или что-либо, но не классику: нам свои бы проблемы решить, не то что чужие .