Литература

Кто Вам ближе классики или современники?

...и на каких произведениях Вы основываетесь?
Vera Biskup
современные писатели берут количеством напрочь забывая про творческий подход к делу. их произведения сухи и предсказуемы, лишенные какой-либо оригенальности. в настоящее время каждый может издавать свои мысли и идеи. помойка - вот во что превратились книжные магазины. классика и только классика. даже при перечитывание всегда находишь что-то новое, и сюжет захватывает так, словно в первый раз.
Лариса Мамонтова
Лучший ответ
Ближе классики. Но и современники, на мой взгляд, есть достойные.
Есть Пелевин (спорно, конечно) , Л. Улицкая, Т. Толстая, Сергей Довлатов (я его уже начинаю относить к классикам)!
Жека Uncnovn
современников развелось, как собак и качество пошло вниз. Примеры? Донцова и так далее, да я их даже не знаю.Классика - другое дело. Примеры сами должны знать
Андрей Глумин
Классики!Достоевский, Булгаков, Чехов - это всё.А те, которые сейчас (в большинстве) своём - пустота.
Натюрлик привела список для конферансье из бродячего цирка_) нашла классиков_))) Конечно классики ближе, из современных Маркес и Кинг можно отнести уже к классикам, в России Шолохов и Достоевский, остальное просто раскручено школьной программой, сегодня в России самое позороное это даже не бедность а состояние литературы, поэтому ближе классики
Bahrom Babajanov
К огорчению всеобщему классики приличнее смотрятся, современные один или два соответствуют своему писательскому назначению но пишут мало и мало известны, основная литература сейчас это конвейер, так что конечно классику!
Классики -- Толстой, Тургенев, Достоевский. Да и многие другие русские писатели, которых мы так не любили в школе.