Литература

Классики и современники)

Думаю, что в молодости нужно как можно больше времени уделять чтению классических произведений, ибо в этом возрасте человек формируется как личность, и то, что он усвоит в эти годы, останется с ним на всю дальнейшую жизнь. Именно классика, на мой взгляд, способна повлиять на индивида самым лучшим образом, ведь это одна из ее основных задач. Современную литературу, конечно же, необходимо тоже читать в любом возрасте, чтобы знать, чем живет современное общество. Но здесь крайне трудно не ошибиться, не выбрать книгу, которая бы только бросала пыль в глаза. В этом классика всегда наиболее предпочтительна, потому что она выбрана скрупулезно самым лучшим критиком- временем...
Александр Стратонов
Лучший ответ
В принципе отношусь очень хорошо. Но всё зависит от обстоятельств времени и места. Достоевский-один из самых любимых авторов. Он всем хорош, кроме одного : читать его книги в трамвае невозможно в принципе. А какой-нибудь Кабаков просто-таки пишет специально для трамвая, за что ему тоже большое спасибо.
Мария ...
Читаю ежедневно (хотя и немного) :
- современную литературу - для профилактики замшелости;
- классическую литературу - чтобы не одуреть от современной литературы;
- техническую литературу - чтоб оставаться специалистом;
- стихотворения поэтов Серебряного века - это бальзам для души.
Farhat Miermanov
Устав от современных авторов, детективов, фантастики и эзотерики. Неожиданно для самого себя увлекся английской классикой. Запоем прочел "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея и сейчас читаю Ч. Диккенса "Домби и сын". Это то, что сейчас требует моя душа.
к класиссическим отношусь очень позитивно. Вагнер, М. Равель, Дебюсси .
а так слушаю Робби Вильямса, Квин.
Читаю очень много часто читаю романы, детективы, анлийскую литературу люблю. Любимый писатель - Диккенс