Литература

Мне нравится книга "Мастер и Маргарита", маме нет(бред),говорит,что это книга больше нашего покаления.Как считаете вы?

Очень змечательный роман. Как и у произведений Александра Сергеевича Пушкина, "Мастер и Маргарита", имеет второй смысловой ряд. Обратите внимание на то, что у М. Булгакова было хорошее знание богословских вопросов. За этот роман, автор очень сильно пострадал, И. В. Сталин же, как мог, помогал ему (для того, чтобы понять о чём я, прочтите историю тех лет, кто занимал главные должности в стране по народному признаку) .

Заметьте, что Иисус, у Булгакова, как замечает один из персонажей, какой-то не такой.. .
Так и есть, Булгаков поднял запретные темы. А в частности, об истинности писаний в евангелии. Вспоминайте "Ходит тут один за мной, записывает. Говорю ему, оставь свой пергамент и иди своей дорогой.... А он всё пишет. Тогда я вырвал у него из рук пергамент. прочёл и ужаснулся - РЕШИТЕЛЬНО НИЧЕГО, ЧТО ТАМ НАПИСАНО, Я НЕ ГОВОРИЛ, Гимун". Я специально воспризвёл по памяти, потрудитесь найти эти слова в тексте, это не долго, страниц 30-40. Сравните, а потом задайте себе вопрос - не ошибались ли записывающие?

А помните, как Иисус говорил о людях? Вспоминайте. Все люди добрые!
Помните, Гимун спросил у него (забегаю назад) , почему ты называешь всех людей добрыми?

Аналитическую работу по роману Булгакова, "Мастер и Маргарита" на сайте vodaspb точка ru, в разделе Богословие
«Мастер и Маргарита» : гимн демонизму?
Либо Евангелие беззаветной веры, 2004 г.
Самал Лесова
Лучший ответ
Действительно, судя по другим твоим вопросам, возможно, тебе нравится мистика в книге, а не книга как одно целое. Жаль.. .
Займись правописанием безударных гласных. :-)
Алмагуль Тастенова Нет это не так. Я очень люблю Гранатовый браслет,Гобсек,Олеся,Преступление и наказание и многое другое. Если знаешь эти произведения,то конечно ты знаешь,что там мистики нет.
Гениальное произведение, правда, о вкусах не спорят).
Олеся Брюнетка
Не всем понятен, потому не всем нравится. Всем не возможно нравится. Произведение гениальное. А доказывать что-то другим, дело не благодарное. Так что, о вкусах не спорят, сколько людей, столько и мнений. )
Некоторым вот Букины нравятся, а меня от них просто тошнит...)))
Ольга Блинова
Лиля . полностью согласен..от Букиных -тошнит..
Классный роман. Я его прочитала в 1984 году, мне было 20 лет. Экранизация мне тоже понравилась.
Anisoara Hariton
Нет, эта книга как раз больше старшего поколения. Потому что многое уже трудно исправить. Мы не заслужили света, но мы заслужили покой, так как много страдали.
Правда, это с точки зрения Воланда. Но это уже проблемы Булгакова, что он обратился к написанию романа о дьяволе. И возможно, в поисках утешения сделал этого дьявола таким обаятельным.
А у мамы это, видимо больное место, если она активно не приемлет книгу.
Это моя любимая книга.
эта книга переживет все поколения
"Рукописи не горят"
Эта книга не имеет "срока давности". И если маме не понравилось - это ее право (или ее ошибка) .
Моя дочка уже прочла и с удовольствием)
слабое чтиво . мама права..
Все то же самое: мне нравится, маме нет.
Нравится только книга.... или ее содержание? =)
Если серъезно, то роман очень хороший.. . но все конечно на любителя.. .
Выдержка из рецензии: "... он (роман) заставит самого заядлого атеиста задуматься о свете и тьме... "
M A R I K A Romashova
Бред
&&
<<>> <<>>
А мне понравилась первая часть, а вторая ну совсем по качеству намного ниже, так что я даже огорчился. Он во второй части уделяет слишком много внимания описанию Маргариты, слишком много любви к каждому её движению, так что неприятно становится. Так что роман понравился ровно наполовину.