Литература

Как вы думаете, встречу ли я такую же любовь, как в книге "Мастер и Маргарита"? И вообще, возможно ли это в наши дни?

конечно, возможно - надо только к любви не как потребитель подходить
Lyazzat Kalieva
Лучший ответ
Некоторые взрослые здравомыслящие людей сожалеют, что это книга включена в школьную программу и ее читают дети, которые ни черта, по правде говоря, в ней не поймут, так же, впрочем, как и многие учителя. Там полно символики, в которой не разобраться без знания истории, религии и литературы, в первую очередь Фауста Гете. Любовь здесь не при чем. Мастер никакой не гений, а исполнитель замысла Воланда, который несет в мир евангелие от сатаны, но сам не может творить, поэтому перекладывает эту работу на смертного. А чтобы исполнитель не забуксовал, ему посылается надсмотрщик - Маргарита, задача которой довести рукопись до публикации. Неприятные для ее характеристики фрагменты исключены из последней версии книги. Вам какая ее сущность больше нравится - ведьмы или женщины нетяжелого поведения? Такую любовь встретить не трудно.
Так, по крайней мере, трактует отец Андрей Кураев в своих лекциях. И он очень убедителен.
Алия Мажитова
А ты готова к встрече? - Готова изменить СВОЮ сущность? - Оставить все - блага, семью - саму жизнь ради ЛЮБВИ? Готова отказаться от себя самой и отреченно жить ЕГО жизнью?
Мария Кукуруза
Возможно, но только если сама такая же, как Маргарита, если сумеешь жить и сосуществовать рядом с Мастером, оставаясь его музой, хранительницей его спокойствия, его поклонницей и его любовницей в одном лице.
Елена !
стать женой гения? поверь, там мало романтики
Давно известно нет преград для истинной любви. Временные эпохи так же как и социальные аспекты не могут помешать возникновению чувств... всё дело лишь в каждом из нас..
конечно возможно)))))
Там была не любовь, а страсть, любовь это сама жизнь, т. е. проза так что вполне возможно...
Если что - я такой же меланхолик, как и Мастер. Да только сомневаюсь я что-то в том, что существует на Земле Маргарита, подобная булгаковской)
Milla