Литература

у меня есть знакомая и она мне каждый день говорит про книгу мастер и маргарита что мне делать

Верный и проверенный способ.
Вместе идете гулять по Москве Булгаковской. Тверской бульвар, Патриарший пруд, подъезд нехорошей квартиры. Под впечатлением экскурсии романтическая особа станет вам рассазывать роман. показывая где что произошло. К концу прогулки будете бегло ориентироваться в содержании книги, у вас появится общая тема. А когда проводив девушку домой, вернетесь к себе, тотчас кинетесь к книжной полке и упав в кресло начнете читать.
Muxaммed Kg
Лучший ответ
прочти я читала много филасофии
начни ей говорить о ней, только о тех моментах о которых говорит она сама и начинай обсуждать это раньше, чем она это начнет делать
Расскажи ей о книге - Винни Пух и все все все.(каждый день рассказывай, увидешь эффект офигееный!=))
Umit Kan
прчитать конечно! Это потрясающая книга
Расскажи ей про свою любимую книгу.
Читать.
А ты ей про записки на манжетах...
Sasha Sasha
Возьми и прочитай, и вопрос отпадет сам по себе
Galina Mikshakova
засунуть её голову между книги и резко закрыть
Книга действительно хорошая...Прочти, может тогда, у вас будет общая тема...
а ты в ответ про атлас дорог СССР. (если Булгакова читать не желаешь)
А как ваша подруга относится к наркоманам? Булгаков писал Мастера в наркотическом бреду (это правда). Признаюсь, я когда это читала - удостоверилась. В трезвом уме такого не написать.
Если читать лень или не любишь - посмотри сериал - достаточно дословно передано всё. И попробуй рассказать о своих люимых книгах или фильмах или музыке.
лично мне она нравилась, когда я маленькой была, я несколько раз ее читала. сейчас под дулом пистолета не заставите эту сказочную пошлость читать!!!
скашите ей,что Аннушка уже разлила масло)))
Odil Kimsanov
Хорошая книга, но не из лучших, веяние псевдоинтеллектуалов периферийнного пошиба. Читай книги современников, Памука Орхана, например, или новая Ч. Айтматова.
Купи и прочитай если она тебе так много рассказывает про неё значит интересная книга
Хочешь быть человеком - прочти, книга того стоит! Не хочешь, не читай, болванов хватало и хватает, одни жгли из книг костры, другие советуют засунуть её голову между книги и резко закрыть, есть ли между ними разница? Да, если тебе лет 7 -8 То не читай, а лучше Расскажи ей о книге - Винни Пух и все все все.(каждый день рассказывай, увидешь эффект офигееный!=))
Раз не знаешь, что делать, значит, эта "Знакомая " - не для тебя.
Svetlana Kotegova
Очень интереская книга, если ты не читала - прочитай, не пожалеешь.
Стоить заметить, что кинига была написана во времена становления Советов, и произведение о Дьяволе в это время очень удевительно. Думаю это стоющая причина, что бы ее прочитать.
Скажи,что она задолбала тебя рассказами про одно и тоже...Спроси,а читала ли она еще че-нить?..
бери метлу и лети оттуда