Литература

Какое произведение Стивена Кинга вы считаете самым классным? И самый классный снятый фильм по его романам?

Ох и трудный же вопрос.. . мне из всех книг больше всего нравится "Томминокеры", а фильм "Тайное Окно".
Александр Ефименко
Лучший ответ
Я считаю его психом, каковым он и является на самом деле. А его произведения - бредом сумасшедшего. ПРичём - опасным для слабой психики.
Не видела ни одного фильма, который можно было бы поставить рядом с книгой! Так что о фильмах даже говорить не буду.
Мои любимые книги-"Мертвая зона" и "Сияние".
Очень захватывающая по сюжету-"Лангольеры"
Очень кровавые-"Темная половина","Регуляторы","Безнадега"
Надежда
Как по мне, из всего того что я прочитал, самая классная книга это "Сияние" - её можно хоть ещё несколько раз прочитать.
Из фильмов, это конечно же "Зеленая миля", так как большинство других фильмов по Кингу уже не то.
Самые лучшие фильмы это "Зеленая миля" и "побег из шоушенка"

Kuandyk Bekenov
Самым лучшим и страшным у Кинга я считаю "Кладбище домашних животных. Кстати, недавно вычитала, что и автор думает так же.
Противостояние, фильм Кладбище домашних животных
Не знаю, я люблю "Зелёную милю" из-за Моргана Фримена, наверное. А ещё "Сияние" из-за Джека Николсона. А читаю у него всё подряд, даже фэнтези)
Вера Лосева
Самый-самый фильм - Кладбище домашних животных. А книги все, которые я прочитала, понравились (произведений 20 самых известных) , не пошла только Темная башня.
Ой, Как же я Воспламеняющую взглядом не написала сразу. Вот тоже нормальный фильм сняли.
Слава Ли
Насчет книг не могу определиться, но фильм-"1408",супер-класс!
Книгу выбрать сложно, но для меня лучше всех - это Сияние. фильмы по Кингу не очень сняты, могу выделить только Сияние и Кладбище домашних животных.
Rizo Nurov
Мизери книга и кино
удивительно что никто не написал еще про "зеленую милю" шедевральный ведь фильм!! ! Побег из Шоушенка не менее замечательный! Вообще обязательны к просмотру! А из книг люблю /Кристину, Лангольеров, Томминокеров, иконечно же РАССКАЗЫ!!!! "Тот кто хочет остаться в живых" вообще непревзойденный!!!!
Я сейчас "Ловец снов" читаю, оказалось, что я фильм такой смотрела - ничего так. Вообще Кинга оч. люблю. "Тёмная башня" очень понравилась и "Талисман"
"Лангольеры" самое клёвое пока из того, что успела. И "Безнадега", но эт не для слабонервных. А фильмы кроме 1408 все отстой, да и тот не совсем по произведению.