Литература

Долго ли вы обычно читаете?

Если это про скорость чтения, то зависит от автора. То, что интересно, я читаю довольно быстро. Например "Три мушкетёра" от часу дня до восьми вечера того же дня. Чем быстрее читаешь, тем больше запоминается, большн потом времени на анализ произведения. А это обязательно. Главная мысль в нормальной книге не напечатана, её Уловить надо, додумать. Голый сюжет для Бивиса с Батхедом. Если слово"долго" рассматривать по другому, то я читаю с 8-ми лет (почти 40) и мне всё ещё интересно. И вообще, я испытываю постоянный читабельный голод и при любой возможности пытаюсь его утолить. Читал несколько раз даже едучи на велосипеде (не советую повторять - неудобно, а при интенсивном движении на дороге ещё и опасно) . У меня сейчас несколько начатых книжек на разных носителях (бумажный том, телефон, мп-3, комп и библиотека) . Если бы интернет сейчас отключили за неуплату, читал бы Швейка в русском плену.
Юрий Михайлов
Лучший ответ
Я думаю, Вам всё равно, как я читаю. Но вот совет академика Д. С. Лихачева я приведу. Он говорил - учитесь читать медленно. И в этом есть большой резон, подумайте :-)
каждый вечер часик.
От корки до корки)
Татьяна Коваль
Смотря какая книга, если интересная то да
нет, очень быстро, в этом вся проблема)))
Sereqy Yurevich
Взахлёб без сна от корки до корки, а на работе - аудиокнига.
ну, это мотря где.... дома просто времени нету, а в поезде, или командировке могу часами...
Если книга хорошая, то не могу оторватьсяиногда почти сутки! Пока не вырубило!
Если книга интересная, то да, почти все свободное время)
Марина Донцова
Зависит от книги и наличия свободного времени - могу и весь день
не читаем..
Миссия Битца
Интересное, до тех пор пока не на работу вставать.
раньше чтение занимало почти весь день.... сейчас меньше... не хватает времени... а так.. если автор очень интересно написал, то могу читать, пока всё не прочитаю)))