Литература
стоит ли читать война и мир?
Стоит, очень грамотно описаны баталии, Толстой знал о чём писал, только в некоторых диалогах много французского языка)
Mohira Habibullayeva
tak eto niche, ya na angliyskom chutayu.
Если ищете интересный роман, то "Война и мир" не для Вас. Найдите что-то полегче. "Война и мир" это не чтиво, а серьезная работа.
Если для галочки, то не стоит.. . Если внимательно и вникать-тогда надо. Только очень трудный роман. Читать надо долго и внимательно...
Один раз в жизни любому полезно прочитать сию книгу.
Конечно, на втором томе втянешься и понравится:))
Вам в ваши 16 лет тяжело наверное будет понять это произведение, хотя.... Это уже хорошо, что вы подумали об этом - читать или не читать :))
А вообще то конечно читать, по себе знаю, бывают такие книги которые западают в душу !
Стоит, только не в 15 лет, а когда уже мозги выросли.
Если вы хотит то читайте!
конечно, стоит.
каждый уважающий себя человек должен знать такие вещи.
попробуй, это дело тяжкое
Стоит. Но после 25.
Обязательно стоит)) ) Ну не понравится - прекратите. Лучше ведь сожалеть о том, что сделал, а не наоборот.
стоит.
Советую почитать как все. Если Вы не захотите, то жизнь заставит.
Это произведение обязательно читайте, героев полюбите, побываете в позапрошлом веке.
да.
можешь разочароватся в чтении
Если вы это спрашиваете, значит вам не стоит
Да стоит!!!!
стоит! я читала. и горжусть собой) )
просто для себя.. самоуважение такое)
потом детям будите говорить что вот мол вы прочитали) )
вообще когда начинала читать засыпала через каждые 30 стр.
но с трудом я сделала это!
просто для себя.. самоуважение такое)
но с трудом я сделала это!
нееееееееееееееееееееееееее
Ну почитай.
Может интересно)
начните. а там - как покатит) ) понравится - продолжите, нет - бросите. я на середине 2ого тома бросила. но попробовать стоило!!))
Стоит. Я читала в 16 лет. Но нужно чтоб сама захотела и настроилась. Третий том пойдет тяжело, но мне книга понравилась. И не нужно пугаться размеров.
надо. т. к в 10ом классе его проходят...
Это на Ваше усмотрение. Конечно, классику знать желательно, но есть много людей, которые не читали, и отличные люди) . Что касается меня, то это одна из моих любимых книг.
ну это по вашему желанию. если считаете нужным то почитайте, вреда от этого не будет
если не читать Войну и мир, что тогда вообще читать? ? детективы?? ? или тупые любовные романы*????
ДУМАЮ.... да не оч интересно но полезно
сама прочитала книгу в 16, но это слишком серьёзное произведение для понимания