Литература

Подскажите, пожалуста истрический детектив, чтоб поувлекательней.

Б. Акунин. О Фандорине.
Александр Канарейкин
Лучший ответ
Эдуард Хруцкий
Истина
...Застрелен известный писатель. Поиски убийцы приводят к неожиданным результатам - корни преступления тянутся из военного прошлого.
Сюжеты повестей тоже возвращают нас к событиям тех далеких лет.
Мастерски закрученная интрига, как всегда в произведениях Э. Хруцкого, держит читателя в напряжении от первой до последней страницы.

Сергей Наумов
На расстоянии крика
1945 год. Последний оплот нацизма - так называемая Альпийская крепость, где немцы готовятся дать последний бой. В этом районе и предстоит действовать майору Долгинцову. Под видом гауптмана Плаффена он должен проникнуть в пограничный с Швейцарией городок Аусзее и выйти там на связь с агентом Аяксом. Их общая с Аяксом цель - микропленка с информацией об агентуре Кальтенбруннера, которую доверенный человек Кальтена должен переправить через границу. Если выйти на связь с Аяксом не удастся (а это уже третья попытка) , то "Седому" выполнять задание нужно будет самостоятельно.

Александр Насибов
Долгий путь в лабиринте
Роман о деятельности чекистов в годы Гражданской войны и накануне и в начале Великой Отечественной войны. В первой части рассказывается о работе уездного ЧК против немецкой агентуры и недобитых бандитов атамана Григорьева. Во второй части советская агентура в Германии предотвращает немецкие диверсии на Кавказе, с помощью которых фашисты рассчитывали взять под свой контроль нефтяные месторождения.

Игорь Прелин
Автограф президента
С сотрудником советской резидентуры в одной из африканских стран Михаилом Вдовиным входит в контакт представитель местной контрразведки Рольф. Он предлагает за умеренную плату информировать советскую разведку о мероприятиях против советских граждан. Вдовин и его руководитель Скворцов принимают предложение Рольфа.. .
насколько исторический? =)
почитай Э. Тополя про советскую действительность, некоторая часть сюжетов взяты из реальной жизни... пишет интересно и читается легко
Sundyk Sundyk
Шерлок холмс
Erbol Baskabaev
Роберт ван Гулик
Почему-то очень хочется написать - Дарья Донцова)) )
Не люблю я просто детективы....
Ванденберга почитай! Если средневековье интерисует!