"Мастер и Маргарита", "Архипелаг ГУЛАГ", "Хроники Янтаря" (Р. Желязны) , рассказы и повести А. Аверченко или Тэффи (да, была писательница под таким псевдо) , ну и Библию, конечно, присоветую, ведь все книги начались
из неё. Для чтения Библия может показаться диковатой, - особенно в наше время, - но если читать спокойно и хоть немного думать над прочитанным, то.. . масса интересных мыслей возникает:)
Литература
Какие интересные книги вы посоветуете почитать?
книги братьев Стругацких- обитаемый остров, малыш, далёкая радуга, и т. д. , крапивина, лукьяненко
Э. Л. Войнич "Прерванная Дружба"; М. Булгаков "Мастер и Маргарита"; Н. Перумов "Разрешенное волшебство", "Враг неведом"; Семенова "Валькирия"; Лобсанг Рампа "Третий глаз"; К. Маккалоу "Поющие в терновнике"; П. Коэльо "Одиннадцать минут" и "Вероника решает умереть"; М. Рид "Морской волчонок", "Всадник без головы", "Охотники за растениями"; "Король-беда и Красная ведьма"; Т. Драйзер "Сестра Керри"; С. Кинг, С. Лукьяненко "Дозоры" и др. его произведения; Дяченко "Вита ностра" и "Ритуал"; Каменистый А. "Практикантка"; Кунц "Ангелы-хранители"; Д. Стил; С. Шелдон - мой список любимых книг и авторов.
Нда, если 7 класс, то рановато, наверное, почти все вышеперечисленное.
Андрей Кивинов.
"Мастер и Маргарита" или прочти любую книгу Драйзера, оч хороший писатель)) ну или Гюго, тож интересно
ну вы уж советуете, "Архипелаг ГУЛАГ" это для 7 класса?? ?
а вот насчет Драйзера, Стругацких - ничего не имею против. .
Оч. интерессаня книга "Пегий пес бегущий краем моря" Ч. Айтматова.
Вам понравится
Азбука
Микланджело Муки и радости.... Ирвинг Стоун
камасутру!!
Любовь живет 3 года