Литература

Кому какая сказка нравится и почему?

Евгений Ершов
Гарри Поттер - самая интересная сказка! Потому что там МАГИЯ!
Савелий Зайцев
Лучший ответ
1001 ночь
Maksat Atayew
Гарри Поттер, Гарри Поттер и еще раз Гарри Поттер!
Андерсен. Русалочка. Если читала, поймёшь.
Диснеевские! может это не сказка но Индиана Джонс и Пираты Карибского море оч нравится!!
Мэри Попинс. Длинная и волшебная, и не только для детей.
У Харуки Мураками есть исория про человека-овцу и Рождество. Я люблю эту сказку. Просто потому что там нет хороших и плохих, добрых и злых - там открыте персонажи, интересные и не очень. Советую прочитать.
"почему море соленое" - вчера прочитала
мне нравится "алладин",потому что там джииин!!:(
"Синяя птица"-волшебная история об окружающем нас мире, к которому мы так привыкли, что порой не замечаем самых простых вещей, которые так чудесны и прекрасны!
Лена
Я вообще сказки люблю, особенно экзотические (типа - африканские) или авторские. Самая любимая, пожалуй, Туве Янсон, про мумми-тролей. Я там душой отдыхаю.
Котик Мурчик
Морозко. юморная такая. Мамаш, а ты ей брови-то замаж. Еще люблю мультик-Летучий корабль, милый он такой!
Viktor Getmanzuk
Я очень люблю сказку Оскара Уайльда "Соловей и роза". Каждый раз, когда я ее читаю, на глаза наворачиваются слезы.
Алиса в стране чудес, Маленький принц
все они хорошие
Морозко...все так по доброму :) и современные сказки про Золушку :)
Антуан де Сент-Экзюпери - "Маленький принц", наиболее содержательная и многогранная сказка из всех, которые я читал.
Alisa R
А я люблю золушку=)По нику заметно, да?)))