Литература
Какой смысл в сказке "Курочка Ряба"?
Вот так вот чудо произойдет, а из-за мелкой мелочи все прахом пойдет
Лучшее-враг хорошего.
Глубокого смысла ищете? Пожалуйста:
Сюжет сказки содержит мотив, который восходит к мифологическим представлениям многих народов, в том числе и славян. Этот мотив Топоров В. Н. (филолог, академик) реконструирует по текстам сказочного типа и близким к нему. Речь идёт о мотиве Мирового Яйца, которое раскалывает мифологический герой. Из Мирового Яйца, судя по представлениям, имеющим место, кроме славян, у прибалтийских финнов, древних греков, у жителей Китая, Индии, Индонезии, Океании, Австралии, Африки и. т. д. , возник мир в целом или отдельные его части (небо, земля, и т. п.) . Топоров считает, что сказка «Про курочку Рябу» является крайним вырожденным вариантом вышеприведённого мифологического представления.
Правда, я своей внучке этого не рассказываю. Ей и так нравится.
Что серость побеждает в жизни.
бабка плакали что яйцо не разбито а когда разбилось опять плакали.... Что имеем не храним потерявши плачим
Ну конечно в говорящей курице!
Есть хотели. Сказка о насущном. Золото- вторично
Учит не расстраиваться, когда что-то не удается (единственное, что на ум пришло).
халява всегда быстро заканчивается!!!
не знаю у меня тока одно к этому ( поспешишь людей насмешишь)
Мыши - враги пенсионеров!!
Хах... ) Тема для размышления))
Береги яйки с молоду)))
В том то чтобы наши любимцы не сделали, мы все равно должны быть с ними, Хрен с этими яйцами
Никакой!!!!
Не быть лохом. В яйце целом/разбитом одинаковая масса золота, продать можно в любом виде. НЕ стоит из за этого переживать)