Литература

Вопрос к тем,кто получал в подарок книги.

Вам хоть раз угодили таким подарком?именно чтоб по душе пришлось произведение?Вы цените такие подарки?
книга для меня очень ценный подарок.
но, как Вы правильно заметили, такая книга, кот. "чтоб по душе пришлось произведение".
такое случилось только один раз. и то мне подарили не книгу, а сертификат в книжный магазин и я сама выбрала и купила себе книги. вот это был замечательный подарок. ))

правда, еще один случай был. однажны приятельница подарила мне книгу, кот. я очень хотела прочитать. книга мне не понравилась, но я влюбом случае купила бы ее, т. к. очень хотела прочитать.
а вот один мой приятель постоянно дарит мне книги, кот. "на тебе, Боже, что нам не гоже", т. е. те, кот. ему самому не нужны. ))) не знаю, зачем он это делает. )) потому что книги на самом деле так себе, если не сказать круче. ))
Владимир Андреев
Лучший ответ
Я предпочитаю книгу любому подарку. Все мои друзья и родные перед праздником заблаговременно спрашивают: "Ну, какие новые издания в продажу поступили? "))) И каждый получает название книги, автора, и зачастую адрес книжного магазина, чтобы не мучиться с поисками.
Иван Генинг
Да, потому, что люди знают, какие книги я люблю. Конечно ценю и даже очень.
K@
Krasavchik @@@!!!???
наверное, во времена книжного дефицита книга была лучшим подарком. но сейчас дарить книгу (это мое личное мнение) можно лишь тогда, когда человек об этом попросит. иначе это просто лень и нежелание пошевелить мозгом на предмет поиска хорошего оригинального подарка.
особенно бесит, когда мужчина дарит книгу женщине. Да еще и ценник забудет отодрать
да, угодили, и не раз
Да, получала. Ни разу не угодили. Дарили то, что самим не нужно. И не единожды оказывалось, что это у меня либо есть, либо уже выбросила. Естественно такие подарки не ценю и сама никогда не дарю книги. Лучше купить коробку конфет и пачку чая, а ненужные книги отнести к мусорпроводу, может подберет тот, кому они нужны.
Друзья знают, ЧТО дарить.. . остальным и в голову не придёт книга ;-)
Книга это самый лучший подарок. Пусть даже я её не очень люблю. Это самый ценный подарок.
Ikromjon Berdikulov
Да. Книги очень люблю. Если вы знаете, какую литерутару любит человек, дарите, если нет - можно у него об этом спросить.
Как говорится, книга-лучший подарок. Мне в 10 лет родители под елку Библию положили, раритетное издание и далеко не для детского ума.... я ценю по сей день и читаю!
Не любят в моем окружении читать, соответственно и подарков таких нет.. .
Хотя читать я очень люблю, особенно фантастику на тему Постаппокалипсиса...
такие подарки очень приятно получать, сюрпризов обычно не бывает я заранее делаю "заказ"
мой самый любимый подарок это книги) я всегда говорю, что мне хотелось бы приобрести, и мне дарят то или иное произведение, не иначе (всегда делаю заказ потому что вкусы у всех разные и угадать сложно)
Lavrent X.....