Литература

Кто по старинке обрадовался бы в Новый год подарку - книге. И какой?

Галина Попова
Сборник репродукций художников при высоком качестве печати.
Valera Э
Лучший ответ
Давно ищу "Полную мифологическую энциклопедию". ))
Ниночка Адушева А на прошлый день рождения мне подарили великолепный сборник новых произведений Урсулы Ле Гуин! Это было счастье!
С Новым Годом!
Мечтаю о "Полном собрании книг по четырём разделам" (Сы ку цюань шу) в 1500 томах)) ) В крайнем случае - о БСЭ первого издания!
Я бы обрадовался, у меня нет сборника стихов Мандельштама и Тютчева,
А я мечтаю о "Словаре лексической сочетаемости слов". А ещё обрадовалась бы "Гарикам" Игоря Губермана, или собранию сочинений Владимира Набокова, или любимой с детства книге "Скандинавские сказания" (причём, именно того старого издания годов 70-десятых).. .
Для меня КНИГА всегда была и остаётся лучшим подарком. С наступающим Новым годом!! ! =)
Когда-то выпускали замечательные альманахи "День поэзии". Вот если бы сейчас вспомнили эту замечательную традицию, и при этом поместили туда, в основном, стихи молодых авторов, а то ведь они иногда так и не доходят до читателя! Был бы искренне рад и самой книге, как подарку, и самому факту её появления!!!
Елена Королева
Я бы обрадовалась. У меня, к счастью, есть полное собрание сочинений Золя)) Хотела бы получить в подарок все книги Мопассана. А то у меня есть отдельные его книги, но не все. С Новым годом Вас!)
Сергей Танцюра
Сергей Танцюра А еще хотела бы этимологический словарь,давно о таком словаре мечтаю)
Я бы обрадовалась книге "Молли Мун, Микки Минус и машина для чтения мыслей "
Я бы обрадовался, да ещё как.
Kamshat Absatarova
Я мечтаю о полном собрании сочинений Агаты Кристи и Эмиля Золя.
Собраниям произведений В. Астафьева, Ч. Айтматова, Булгакова, Вайнеров, Стругацких, Л. Гумилева
Галина Попова Спасибо за ответ. Хороших праздников.
Шевченко книге Пушкинм
Erkin Mendaliev
Галина Попова Еще все впереди. С праздниками!
Я получу в подарок книгу Ж. -Л. Гуро "Серко. Д. Пешков. Путевые заметки". И ещё книгу К. Баштовой "Тяжело быть младшим... "
Для меня книга - самый лучший подарок. :-))
Не очень люблю читать, но на Новый год попросила книгу Оксаны Робски "Как выйти замуж за миллионера"

С наступающим)))))))
Я бы любой, главное чтобы книга была хорошая и интересная.
А я бы любой книге обрадовалась...