Я очень надеюсь, что все ошибки в вопросе умышленные ;)
Если бы я был художником, я взял бы кисть и краски и нарисовал портрет. Портрет Радости. А потом выставил бы его на всеобщее обозрение. Тогда непременно стали бы подходить ко мне люди с упреками, вопросами и возражениями.
«Послушайте, уважаемый, - раздался голос справа, - но ведь она совсем не такая, что вы?» .
«Да, да, - подхватил почти визг откуда-то из глубины зала, - она смешная, веселая и безрассудная» .
«Ну, прямо клоунесса у вас получается, - заспорил бас недалеко от окна, - она… сильная, непредсказуемая и неуловимая» .
И тут я бы понял, что не существует единого образа Радости, потому что для каждого она особенная и не похожая на другие, чужие Радости, она одевает тысячи масок, но узнать ее не составляет труда… по яркому свету, что исходит от нее, теплоте и мягкости, или же задору и веселью – все равно, ее присутствие невозможно не заметить. Я расскажу о моей, собственной Радости.
И дальше описываешь свои представления. Попробуй олицетворить ее в образе человека: женщины, забавной девчонки или же мужичка с бородой, вроде Деда Мороза (можно указать, что это образ из детства, который видится тебе, как воплощение всего самого доброго и счастливого) , который ходит с большущим мешком и достает оттуда разные-разные формы радости, а порой, из мешка выпадывает что-нибудь случайно и неожиданно. Или же все они вместе: то она бежит с тобой на перегонки, прыгает по крышам или забирается на деревья, тогда вы с друзьями начинаете смеяться без причины и вы чувствуете себя счастливыми; то она в образе мудрой женщины приходит к тебе, когда ты ведешь серьезный разговор по душам и дарит тебе спокойствие и умиротворение. А то и вовсе примеряет образ учителя, который ставит тебе хорошую оценку или отменяет контрольную работу. Вспомни детство, скажи, что она приезжала к тебе на багажнике нового велосипеда, или приносила киндер-сюрприз, или приезжала вместе с мамой/папой из командировки. Скажи, что она подмигивает тебе и дарит силу, с которой можно горы свернуть, когда с тобой разговаривает понравившаяся девочка… ну что-нибудь… сочиняй, импровизируй, но опирайся больше не на фантазию, а на собственные представления.
Вот как-то так. Надеюсь, я смогла донести свою идею.
Литература
сочинения портрет радости помагите написть или гдета моет есть в интернети
А че не за ето будит: (
Михаил Скаров
я твой ответ зделаю лучшим ну помаги срочна надо Это сочинения это не о картине описават а это о радости