Литература
Кизи "Пролетая над гнездом кукушки".
Есть книга и есть фильм. Книгу читала, фильм не смотрела. Считаю, что ничего не может быть лучше книги. Это так?
Абсолютно с Вами согласна, ни один фильм не способен полностью передать колорит книги
Фильм очень сильный, это случай, когда фильм не хуже книги, что редкость
Фильм как раз на уровне! Николсон просто гений здесь! А вот попытка поставить эту вещь в театре, на мой взгляд, обречена на провал!!!
Фильм - просто замечательный. Это не книга, это другое. Сравнивать книгу и фильм не следует - ведь не сравниваешь борщ с омлетом.
Джек Николсон - просто бесподобен в фильме. Фильм посмотри обязательно (это тебе не, блин, "Мастер и Маргарита")!
Я тоже фильм не смотрела. А книга очень впечатляет! Поэтому экранизация неинтересна в принципе.
книга - супер просто!!!!фильм не смотрела, но точно могу сказать, что книга всегда намного лучше, чем фильм
Книга хорошая. Фильм вроде не смотрела. Вообще редко бывает, чтобы и книга и фильм были на высоте.
и смотрела и читала.потрясающе и то и другое.качественный фильм.только вот странно было видеть в роли макмерфи джека николсона...и медсестра тоже представлялась мне несколько иной.редко экранизация книги бывает столь удачной
Это как раз такой случай, когда, и книга, и фильм просто потрясающие.
Книга потрясает своей философией и правдивостью.
Фильм - игрой Николсона.
Книга и фильи по своему разные. Причем в данном случае лучше сначала прочитать книгу, а затем посмотреть гениальный фильм милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки".