Литература
Не могу закончить не одну начатую книгу.Не то чтобы не интересно, просто не увлекает...У Вас так бывает?
Это скорее философский вопрос. Можно спросить? А в жизни всё доделываете или оставляете другим? У меня была такая проблема, пока не знал для чего живу, пока жил только для наслаждений. Вообще это пиратские действия - набросился, хапнул, что успел, и бегом к следующему. Естественно, что осталось - не интересует. Для этого сила воли нужна. Сейчас многие кричат о свободе, но волю зажимают. А свободный человек без воли - раб! Я сейчас выпустил себя на волю. И мне теперь интересно всё, до конца. Кстати, учебник по русскому языку Вы тоже не дочитали. Иначе было бы "...ни одну... " в Вашем вопросе. Почитайте Пушкина, Сумарокова, Тэффи, Аверченко.... Да мало ли мастеров русского слова! Если будете вдумываться в смысл написанного и попытаетесь его понять, свободно закончите любую книгу. Мало того - Вам её не хватит! Удачи!!
Пытался начать книгу. Понял что не интересно. Да и умения нет. Нет, не писатель я. А читать люблю. И дочитываю почти все книги, которые начинаю. Просто выбирайте то, что Вам нравится. Детективы, приключения, фантастика и т. д. Тот жанр, который Вам по душе. Тогда закончите. Удачи.
Бывает
если не интересно читать, попробуйте аудиокниги
Конечно, одну прочитала до середины и начала читать другую, хотя та книга интересная. Но моей сущности хочется обьять все необьятное
Бывает когда книга заумная или скучная, а так взахлеб читаю.
очень часто, столько книг начинала читать, а заставить себя дочитать не могла
"Лолиту" Набокова всего 1 или 2 странички не дочитала
поди читаешь современное дерьмо. .
почитай Достоевского.
Куприна. хз
почитай Достоевского.
Куприна. хз
А ты пробовала не читать, раз не увлекает? Читай то, что тебе интересно, или разберись в себе.
Попробуй все по немногу. Прислушайся к своему настроению! Возьми классику не хочется отлажи, возьми фэнтази! Пробуй писать что нибудь сама маленькие рассказы, стихи. У тебя есть хобби читай -специальную литературу. Какая нибудь книга точно захватит пробуй раных авторов, рназные стили.
Удачи!!! !
P.S. *упс*на вопрос забыла ответить! Конечно иногда книжки не дочитываю!!
Удачи!!! !
наверное, читаете только то, что активно пиарят глянцевые издания? тогда ничего удивительного. у нас последнее время много развелось "писателей".
у меня так не бывает, обязательно дочитываю, даже самую последнюю муть, потому что иногда на нескольких последних страницах книга расцветает особенными красками и приобретает особенный смысл.
из посоветовать - смотря что любите, но в целом: любая книга Булгакова, Алексея Толстого, Мураками, Севелы, Акунина. из засевших в памяти - очень понравились "Чампуррадо для жены моего мужа" Лауры Эскивель, Фэнни Флэгг, "Роковая Маруся" Владимира Качана, серия книг про Бестужева у Бушкова, Бабель, ранние романы Г. Л. Олди, "Флорентийская чародейка" Салмана Рушди, всего и не упомнишь.
Нужно просто найти свой жанр
Мне вот, например, очень правится книги Чака Паланика, Ирвина Уэлша, Пауло Коэльо