Литература
Отчего падает грамотность?
Почему падает, развивается в другом направлении, научно технический прогресс...молодежь интересуется компьютерами, книги в меньшестве.
От Интернета. Все Яндекс да Рамблер проверяют, а ученики думать перестали!
От того что люди моло читают и и применяют жаргонные слова
от безмозглости
нафиг она нужна,считать умеем и ладно!!!заработаем бабла!!!!дети пускай пушкиных-мушкиных учат!!!В Куршавеле ,у нас ,грамотныхнету ,ЛОХИ они какие-то!!!ответ правильный ???
от недостатка умственых упражнений(это тоже самое что терять квалификацию) а интернет это только средство поиска информации
Из за того, что ее кто то роняет!
Из-за падения
Оттого, что падает необходимость в ней. Раньше западло считалось, если ты не читал , например, Бродского, а теперь - если не смотрел "Бетмана". А западло - мощная мотивация!
Всё когда-нить падает)))))))))))))))))
Пока книжный рынок переполнен такими авторами, как Донцова и подобные ей, культура в стране расти точно не будет!Классические произведения сейчас почти никто не читает, а ведь они и заставляют над чем-то задуматься. Язык в них очень развитый, ранообразный, много сложных речевых оборотов. Все это способствует развитию мышления, памяти, фантазии и т.д.
грамотность падает и от недостатка упражнений и от немодности быть грамотным и от плохих учителей.... просто сейчас даже в телевизоре или по радио говорят "ихний" к примеру.. . какая к черту грамматика при таком.... а еще сейчас мало что и кто настроен на самообогащение (в умственном смысле) и развитие духовное, а все направлено только на деньги и удовлетворение мизерных потребностей.. . если родители будут через каждое слово вставлять "блин" или "короче", то и дети будут.. . человек должен заниматься своим образованием и грамотностью сам а не ждать доброго дядю, который в момент сделает их сверхумными... .
сейчас не модно быть грамотным
Падает культура, падает и образование. Просто у нас мерой всего стали деньги. Есть еще, конечно, те, кто работает за идею, но, в основном, всем хочется жить в своих квартирах, ездить на хороших авто. Преподаватели на свою зарплату могут позволить себе это лет через 100-150. У нас власть не понимает, что от образованности настоящего поколения зависит будущее страны. Запад давно понял, что учителя, врачи, ученые - это элита общества, которая двигает государство вперед.
аффтар жжет нипадецки
от тупости ))
ТВ, инет, улица, клубы... ит.п.все уже забыли, что такое худ.литература... хех...((((((((
от интернета....
Из-за таких индивидуумов, как анджей яницкий и Sergey Sergey :-))
От плохих преподователей.
Я с детства никогда не учила правил по русскому или белорусском языку, но интуиция меня всегда выручала, поэтому у меня всегда выходили хорошие отметки по диктантам, сочинениям. Тем не менее, кое-то забывается, поэтому надо почитать заново.
От безграмотности